Home
Musik
DVDs
Arbeit
Lebenslauf
Links
Swiss Images
Kontakt

Schularbeit
Seminararbeit
Diplomarbeit
Übersetzungsvergleich
Prozesseinheit

SP Bern-Süd

DVD, Blu-ray, Video, VideoCD (meine Sammlung)

 


Download PDF
(nur DVD, Blu-ray und VideoCD, aber aktueller als diese Seite)

 

INHALTSVERZEICHNIS

  1. Deutsch / Spielfilme
  2. Englisch / Spielfilme
  3. Französisch / Spielfilme
  4. Spanisch / Spielfilme
  5. Italienisch / Spielfilme
  6. Hebräisch / Spielfilme
  7. Schwedisch / Spielfilme
  8. Portugiesisch / Spielfilme
  9. Persisch / Spielfilme
  10. Arabisch / Spielfilme
  11. Chinesisch / Spielfilme
  12. Russisch / Spielfilme
  13. Serbokroatisch / Spielfilme
  14. Finnisch / Spielfilme
  15. Griechisch / Spielfilme
  16. Ungarisch / Spielfilme
  17. Niederländisch / Spielfilme
  18. Isländisch / Spielfilme
  19. Japanisch / Spielfilme
  20. Türkisch / Spielfilme
  21. Dänisch / Spielfilme
  22. Kurdisch / Spielfilme
  23. Punjabi / Spielfilme
  24. Thai / Spielfilme
  25. Inuktitut / Spielfilme
  26. Mongolisch / Spielfilme
  27. Dari / Spielfilme
  28. Filippino / Spielfilme
  29. Maya / Spielfilme
  30. Aramäisch / Spielfilme

  31. Deutsch / Theateraufführungen

  32. Deutsch / Dokumentarfilme und Reportagen
  33. Französisch / Dokumentarfilme und Reportagen
  34. Englisch / Dokumentarfilme und Reportagen
  35. Portugiesisch / Dokumentarfilme und Reportagen
  36. Arabisch / Dokumentarfile und Reportagen
  37. Kinyarwanda / Dokumentarfilme und Reportagen

  38. Deutsch / Diskussionen

  39. Musik

 

    Deutsch / Spielfilme

  1. ABBA: The Movie (91 Min.)
  2. Abgeschminkt (ca. 55 Min.)
  3. À bout de souffle (F) (87 Min.)
  4. About Schmidt (120 Min.)
  5. Abre los ojos (111 Min.)
  6. Abril despedaçado (Behind the Sun) (88 Min.)
  7. Absurdistan (83 Min.)
  8. Abwärts (86 Min.)
  9. The Accused (103 Min.)
  10. A ciegas (S) (84 Min.)
  11. Adams æbler (Adam's Apples) (91 Min.)
  12. Adaptation (110 Min.)
  13. The Addams Family (100 Min.)
  14. Addams Family Reunion (85 Min.)
  15. Addams Family Values (91 Min.)
  16. The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert (99 Min.)
  17. A fei zheng chuan (Days of Being Wild) (90 Min.)
  18. A Few Good Men (129 Min.)
  19. Une affaire de femmes (103 Min.)
  20. After Hours (93 Min.)
  21. The Age of Innocence (128 Min.)
  22. Agnes und seine Brüder (108 Min.)
  23. Aimée & Jaguar (118 Min.)
  24. Aime ton père (94 Min.)
  25. Ai no borei (L'empire de la passion) (101 Min.)
  26. Ai no korîda (L'empire des sens) (95 Min.)
  27. Aladdin (E) (87 Min.)
  28. Aladdin and the King of Thieves (E) (78 Min.)
  29. Aladdin: The Return of Jafar (E) (66 Min.)
  30. À la folie... pas du tout! (91 Min.)
  31. Al di là delle nuvole (102 Min.)
  32. Alexander (161 Min.)
  33. Alfie (101 Min.)
  34. Alice Doesn’t Live Here Anymore (107 Min.)
  35. Alien (112 Min.)
  36. Aliens (148 Min.)
  37. Alien 3 (95 Min.)
  38. Alien: Resurrection (98 Min.)
  39. Alles auf Zucker! (87 Min.)
  40. All or Nothing (121 Min.)
  41. All the President's Men (124 Min.)
  42. Amadeus (150 Min.)
  43. Am Anfang war das Feuer (94 Min.)
  44. L'amant (109 Min.)
  45. Los amantes del circolo polar (102 Min.)
  46. Les amants du Pont-Neuf (121 Min.)
  47. Amen (122 Min.)
  48. American Beauty (E) (117 Min.)
  49. American Gangster (150 Min.)
  50. American Graffiti (101 Min.)
  51. American History X (111 Min.)
  52. American Psycho (98 Min.)
  53. American Splendor (97 Min.)
  54. An American Tail (70 Min.)
  55. An American Tail: Fievel Goes West (66 Min.)
  56. Amistad (148 Min.)
  57. Amores perros (145 Min.)
  58. Amores possíveis (P) (87 Min.)
  59. Amoureuse (99 Min.)
  60. L'amour, l'argent, l'amour (128 Min.)
  61. Analyze That (E) (92 Min.)
  62. Analyze This (E) (94 Min)
  63. Anatomie  (93 Min.)
  64. Anatomie 2 (94 Min.)
  65. And the Band Played On (132 Min.)
  66. An Angel at my Table (ca. 150 Min.)
  67. Angel (114 Min.)
  68. Angel Heart (E/F) (108 Min.)
  69. Angst essen Seele auf (89 Min.)
  70. Animal Farm (69 Min.)
  71. Animal Farm (87 Min.)
  72. Anna Göldin - Letzte Hexe (105 Min.)
  73. Annie Hall (88 Min.)
  74. The Anniversary Party (110 Min.)
  75. Another Day in Paradise (95 Min.)
  76. Antonia’s Line (97 Min.)
  77. Antz (74 Min.)
  78. Anuk - Der Weg des Kriegers (85 Min.)
  79. Anything Else (104 Min.)
  80. Anywhere But Here (109 Min.)
  81. The Apartment (120 Min.)
  82. Apocalypse Now (ca. 150 Min.)
  83. Apocalypse Now Redux (188 Min.)
  84. Apollo 13 (129 Min.)
  85. L’argent (81 Min.)
  86. Ariel (ca. 70 Min.)
  87. Arielle die Meerjungfrau 2: Sehnsucht nach dem Meer (72 Min.)
  88. Arizona Dream (133 Min.)
  89. Arlington Road (113 Min.)
  90. Armageddon (139 Min.)
  91. Arsenic and Old Lace (111 Min.)
  92. Artemisia (97 Min.)
  93. Artificial Intelligence: A.I. (133 Min.)
  94. Ascenseur pour l'échafaud (87 Min.)
  95. As Good as It Gets (128 Min.)
  96. Asmara (ca. 80 Min.)
  97. The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (146 Min.)
  98. The Assassination of Richard Nixon (88 Min.)
  99. Astérix aux jeux olympiques (F) (110 Min.)
  100. Astérix chez les Bretons (76 Min.)
  101. Astérix et Cléopâtre (F) (69 Min.)
  102. Astérix et la surprise de César (74 Min.)
  103. Astérix et le coup du menhir (73 Min.)
  104. Astérix et les Vikings (F) (68 Min.)
  105. Astérix et Obélix contre César (101 Min.)
  106. Astérix et Obélix: Mission Cléopâtre (98 Min.)
  107. Astérix in America (81 Min.)
  108. Astérix le Gaulois (F) (65 Min.)
  109. Les douze travaux d'Astérix (F) (78 Min.)
  110. Átame! (S) (97 Min.)
  111. Atlantis. The Lost Empire (92 Min.)
  112. Atlantis. Milo's Return (77 Min.)
  113. Atonement (E) (110 Min.)
  114. L’auberge espagnole (F) (117 Min.)
  115. Auf der Strecke (30 Min.)
  116. Au revoir, les enfants (99 Min.)
  117. Ausgerechnet Zoé (88 Min.)
  118. Au sud des nuages (77 Min.)
  119. Auto Focus (101 Min.)
  120. Autumn in New York (97 Min.)
  121. Avant l'oubli (90 Min.)
  122. Avatar (E) (155 Min.)
  123. Une aventure (101 Min.)
  124. Les aventures de Tintin: Le crabe aux pinces d'or (43 Min.)
  125. Les aventures de Tintin: L'étoile mystérieuse (21 Min.)
  126. Les aventures de Tintin: L'île noire (43 Min.)
  127. Les aventures de Tintin: Le lotus bleu (42 Min.)
  128. Les aventures de Tintin: Le secret de la Licorne (42 Min.)
  129. Les aventures de Tintin: Le trésor de Rackham Le Rouge (21 Min.)
  130. Les aventures de Tintin: Tintin au Tibet (42 Min.)
  131. Les aventures de Tintin: Tintin en Amérique (21 Min.)
  132. The Aviator (157 Min.)
  133. Avril (91 Min.)
  134. Le avventure di Pinocchio (126 Min.)
  135. Away from Her (105 Min.)
  136. Azzurro (82 Min.)
  137. Baader (108 Min.)
  138. Der Baader Meinhof Komplex. Teil 1+2 (160 Min.)
  139. Babe (83 Min.)
  140. Babe: Pig in the City (84 Min.)
  141. Babel (E) (138 Min.)
  142. Babettes gæstebud (Babettes Fest) (99 Min.)
  143. Babij Jar. Das vergessene Verbrechen (106 Min.)
  144. Babylon 2 (80 Min.)
  145. Back to the Future (111 Min.)
  146. Back to the Future Part II (E) (99 Min.)
  147. Back to the Future Part III (E) (108 Min.)
  148. Bad Boy Bubby (109 Min.)
  149. The Badge (96 Min.)
  150. Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans (E/d) (117 Min.)
  151. Bænken (The Bench) (86 Min.)
  152. Il bagno turco Hamam (94 Min.)
  153. Baise-moi (F) (77 Min.)
  154. Baixio das bestas (Bog of Beasts) (78 Min.)
  155. Bambi (67 Min.)
  156. Bandidas (89 Min.)
  157. Bandits (117 Min.)
  158. Barfuss (105 Min.)
  159. Barry Lyndon (176 Min.)
  160. Basic Instinct (123 Min.)
  161. Basquiat (102 Min.)
  162. Batman (118 Min.)
  163. Batman Begins (126 Min.)
  164. Batman Forever  (110 Min.)
  165. Batman Returns (116 Min.)
  166. Batoru rowaiaru (Battle Royale) (111 Min.)
  167. Ba wang bie ji (Farewell My Concubine) (164 Min.)
  168. The Beach (114 Min.)
  169. Beat the Drum (105 Min.)
  170. A Beautiful Mind (124 Min.)
  171. Beauty and the Beast (88 Min.)
  172. Before and After (103 Min.)
  173. Before Night Falls (128 Min.)
  174. Before the Devil Knows You're Dead (E) (108 Min.)
  175. Being John Malkovich (108 Min.)
  176. Being Julia (100 Min.)
  177. Being There (124 Min.)
  178. Be Kind Rewind (93 Min.)
  179. The Believer (91 Min.)
  180. Belle de jour (95 Min.)
  181. Bend It like Beckham (E) (102 Min.)
  182. Ben Hur (203 Min.)
  183. Benny & Joon (92 Min.)
  184. Benny's Video (105 Min.)
  185. Der Besuch der alten Dame (114 Min.)
  186. Der Besuch der alten Dame (88 Min.)
  187. Betrayal (90 Min.)
  188. Better than Sex (81 Min.)
  189. Betty (99 Min.)
  190. Der bewegte Mann (91 Min.)
  191. Beyond Borders (113 Min.)
  192. Beyond Rangoon (101 Min.)
  193. Bibi Blocksberg (102 Min.)
  194. The Big Bus (88 Min.)
  195. The Big Easy (99 Min.)
  196. Big Fish (116 Min.)
  197. Big (97 Min.)
  198. The Big Lebowski (E) (108 Min.)
  199. Bihisht faqat baroi murdagon (Pour aller au ciel, il faut mourir) (90 Min.)
  200. Bikur ha-tizmoret (The Band's Visit) (79 Min.)
  201. Billy Elliot (E) (102 Min.)
  202. Bin-jip (88 Min.)
  203. Bionicle. The Mask of Light (E) (71 Min.)
  204. Bionicle 2: Legends of Metru Nui (67 Min.)
  205. The Birds (114 Min.)
  206. Birdy (115 Min.)
  207. Birkenau und Rosenfeld (La petite prairie aux bouleaux) (87 Min.)
  208. Birth (94 Min.)
  209. Birthday Girl (85 Min.)
  210. Bis ans Ende der Welt (Until the End of the World) (170 Min.)
  211. Die bitteren Tränen der Petra von Kant (119 Min.)
  212. Bitter Moon (132 Min.)
  213. Black Cat, White Cat (122 Min.)
  214. The Black Cauldron (Taran und der Zauberkessel) (74 Min.)
  215. The Black Dahlia (113 Min.)
  216. Black Hawk Down (131 Min.)
  217. The Blair Witch Project (77 Min.)
  218. Blast from the Past (94 Min.)
  219. Die blaue Stunde (ca. 90 Min.)
  220. Die Blechtrommel (139 Min.)
  221. Blood Diamond (129 Min.)
  222. Blood Simple. Director's Cut (E) (92 Min.)
  223. Blood Work (106 Min.)
  224. Blow (118 Min.)
  225. Blow Up (107 Min.)
  226. The Blue Butterfly (90 Min.)
  227. Blue Car (84 Min.)
  228. Blue in the Face (E) (79 Min.)
  229. The Blues Brothers (E/F/I/S) (143 Min.)
  230. Blue Steel (95 Min.)
  231. Blue Velvet (E) (115 Min.)
  232. Ein blutroter Morgen (ca. 100 Min.)
  233. Bobby (115 Min.)
  234. Der Bockerer (99 Min.)
  235. The Bodyguard (123 Min.)
  236. Bolt (E) (96 Min.)
  237. Bombón, el perro (93 Min.)
  238. Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom (Frühling, Sommer, Herbst, Winter... und Frühling) (96 Min.)
  239. Bonnie and Clyde (105 Min.)
  240. Boogie Nights (141 Min.)
  241. Das Boot. Director's Cut (196 Min.)
  242. Das Boot ist voll (99 Min.)
  243. Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan (76 Min.)
  244. The Border (104 Min.)
  245. Born on the Fourth of July (134 Min.)
  246. The Borrowers (80 Min.)
  247. Bottle Rocket (84 Min.)
  248. The Bourne Identity (114 Min.)
  249. The Bourne Supremacy (98 Min.)
  250. The Bourne Ultimatum (110 Min.)
  251. Box of Moonlight (105 Min.)
  252. Boys Don't Cry (114 Min.)
  253. Brassed Off (103 Min.)
  254. The Brave One (113 Min.)
  255. Brazil (E) (124 Min.)
  256. Bread and Roses (106 Min.)
  257. Breakfast Club (91 Min.)
  258. Breakfast on Pluto (124 Min.)
  259. Breaking the Waves (151 Min.)
  260. The Bridges of Madison County (E) (124 Min.)
  261. Bridget Jones: The Edge of Reason (103 Min.)
  262. Briefe von Felix. Auf Safari und weitere Abenteuer (55 Min.)
  263. Bringing Out the Dead (114 Min.)
  264. Britz (221 Min.)
  265. Broadcast News (124 Min.)
  266. Broadway Danny Rose (81 Min.)
  267. Brodeuses (85 Min.)
  268. Brødre (Brothers) (112 Min.)
  269. Brokeback Mountain (124 Min.)
  270. Broken Flowers (101 Min.)
  271. Broken Wings (78 Min.)
  272. A Bronx Tale (116 Min.)
  273. Brother Bear (E) (81 Min.)
  274. The Brothers Grimm (114 Min.)
  275. The Bucket List (E) (93 Min.)
  276. Die Buddenbrooks (145 Min.)
  277. Buffalo '66 (105 Min.)
  278. Buffalo Soldiers (92 Min.)
  279. A Bug's Life (93 Min.)
  280. Bugsy (131 Min.)
  281. Bull Durham (Annie’s Men) (102 Min.)
  282. Bullets over Broadway (91 Min.)
  283. Bulworth (99 Min.)
  284. Buongiorno, notte (98 Min.)
  285. Caché (F) (113 Min.)
  286. Cachorro (91 Min.)
  287. La cage aux folles (93 Min.)
  288. La cage aux folles II (93 Min.)
  289. Il caimano (108 Min.)
  290. Calendar Girls (104 Min.)
  291. Candy (104 Min.)
  292. Cannabis (79 Min.)
  293. Caos calmo (104 Min.)
  294. Cape Fear (120 Min.)
  295. Capote (109 Min.)
  296. Captain Corelli's Mandolin (117 Min.)
  297. Carlito's Way (138 Min.)
  298. Carmen (97 Min.)
  299. Carne trémula (97 Min.)
  300. Cars (112 Min.)
  301. Casablanca (98 Min.)
  302. Casanova (107 Min.)
  303. Il Casanova di Frederico Fellini (148 Min.)
  304. Casino (165 Min.)
  305. Casino Royale (115 Min.)
  306. Casper (91 Min.)
  307. Casper's Haunted Christmas (77 Min.)
  308. Cast Away (131 Min.)
  309. Catch Me if You Can (E) (131 Min.)
  310. Catch That Kid (Mission: Possible) (84 Min.)
  311. The Cat from Outer Space (95 Min.)
  312. Cat People (111 Min.)
  313. Cecil B. Demented (81 Min.)
  314. Celebrity (109 Min.)
  315. The Cement Garden (99 Min.)
  316. I cento passi (107 Min.)
  317. Central do Brasil (102 Min.)
  318. C'era una volta il west (159 Min.)
  319. La cérémonie (107 Min.)
  320. Cette femme-là (94 Min.)
  321. O céu de Suely (Love for Sale) (80 Min.)
  322. La chambre des officiers (126 Min.)
  323. Changing Lanes (91 Min.)
  324. Chaos and Cadavers (82 Min.)
  325. Charade (109 Min.)
  326. Charlie & Louise – Das doppelte Lottchen (91 Min.)
  327. Charlie and the Chocolate Factory (110 Min.)
  328. Charlie: The Life and Art of Charlie Chaplin (127 Min.)
  329. Charlie Wilson's War (90 Min.)
  330. Le charme discret de la bourgeoisie (96 Min.)
  331. Cheb (79 Min.)
  332. Che: Part One (118 Min.)
  333. Che: Part Two (120 Min.)
  334. Le chiavi di casa (104 Min.)
  335. Chicago (103 Min.)
  336. Chicken Run (82 Min.)
  337. Children of a Lesser God (111 Min.)
  338. Children of Men (105 Min.)
  339. Children of Nature (81 Min.)
  340. Chinatown (125 Min.)
  341. Chliine Iisbär - Bsuech vom Südpol (d) (71 Min.)
  342. Chliine Iisbär - De Kinofilm (74 Min.)
  343. Chliine Iisbär - De Lars und de chliini Tiger (77 Min.)
  344. Chliine Iisbär - Neui Abentüür, neui Fründe (77 Min.)
  345. Chocolat (112 Min.)
  346. Les choristes (F) (89 Min.)
  347. A Chorus Line (104 Min.)
  348. Choses secrètes (122 Min.)
  349. Christiane F. Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (126 Min.)
  350. Cidade de Deus (P) (125 Min.)
  351. The Cider House Rules (118 Min.)
  352. Cinema Paradiso (116 Min.)
  353. 5x2 (Cinq fois deux) (84 Min.)
  354. La cité des enfants perdus (105 Min.)
  355. Citizen Kane (115 Min.)
  356. Citizen X (99 Min.)
  357. City by the Sea (99 Min.)
  358. The Claim (116 Min.)
  359. Clash of the Titans (106 Min.)
  360. Clear and Present Danger (127 Min.)
  361. A Clockwork Orange (131 Min.)
  362. Closer (E) (95 Min.)
  363. Coco Chanel & Igor Stravinsky (114 Min.)
  364. Code inconnu (110 Min.)
  365. Code 46 (90 Min.)
  366. Un cœur en hiver (100 Min.)
  367. Cœurs (118 Min.)
  368. Cold Mountain (142 Min.)
  369. Collateral (109 Min.)
  370. The collector (114 Min.)
  371. Le Colonel Chabert (105 Min.)
  372. The Color Purple (144 Min.)
  373. Colors (112 Min.)
  374. Comme une image (106 Min.)
  375. The Commitments (E) (113 Min.)
  376. Como agua para chocolate (109 Min.)
  377. La comunidad (103 Min.)
  378. Confessions of a Dangerous Mind (108 Min.)
  379. Confidences trop intimes (99 Min.)
  380. Consenting Adults (95 Min.)
  381. Conspiracy (Die Wannseekonferenz) (88 Min.)
  382. The Constant Gardener (115 Min.)
  383. Conte d'automne (107 Min.)
  384. Conte d'été (109 Min.)
  385. Conte de printemps (102 Min.)
  386. Conte d'hiver (109 Min.)
  387. The Contender (121 Min.)
  388. Control (111 Min.)
  389. Cookie's Fortune (E) (111 Min.)
  390. The Cook, the Thief, His Wife and Her Lover (119 Min.)
  391. Cool Runnings (91 Min.)
  392. Copycat (E) (113 Min.)
  393. Coraline (101 Min.)
  394. The Cotton Club (124 Min.)
  395. Coup de torchon (122 Min.)
  396. Le couperet (F) (114 Min.)
  397. Cradle Will Rock (129 Min.)
  398. Crash (97 Min.)
  399. Crash (104 Min.)
  400. C.R.A.Z.Y. (122 Min.)
  401. Le cri du hibou (104 Min.)
  402. El crimen del Padre Amaro (114 Min.)
  403. Crimes and Misdemeanors (100 Min.)
  404. Cronaca di un amore violato (95 Min.)
  405. Crónica de una fuga (96 Min.)
  406. Crossroads (ca. 95 Min.)
  407. Crouching Tiger, Hidden Dragon (110 Min.)
  408. Crumb (114 Min.)
  409. Crustacés et coquillages (91 Min.)
  410. Cry Freedom (151 Min.)
  411. The Crying Game (107 Min.)
  412. Cube (82 Min.)
  413. Cube 2: Hypercube (88 Min.)
  414. Cube Zero (89 Min.)
  415. The Curse of the Jade Scorpion (95 Min.)
  416. Cyclo (Xich lo) (124 Min.)
  417. Cyrano de Bergerac (132 Min.)
  418. Daddy and Them (93 Min.)
  419. Da hong deng long gao gao gua (Raise the Red Lantern) (120 Min.)
  420. Damage (105 Min.)
  421. Dance of the Vampires (103 Min.)
  422. Dancer in the Dark (137 Min.)
  423. Dances with Wolves (216 Min.)
  424. Dangerous Liaisons (115 Min.)
  425. Dangerous Minds (95 Min.)
  426. Dare mo shiranai (Nobody Knows) (140 Min.)
  427. The Darjeeling Limited (83 Min.)
  428. The Dark Knight (139 Min.)
  429. The Da Vinci Code (136 Min.)
  430. The Day After (120 Min.)
  431. The Day after Tomorrow (111 Min.)
  432. The Day of the Jackal (135 Min.)
  433. Dead Calm (93 Min.)
  434. Dead Man (116 Min.)
  435. Dead Man Walking (113 Min.)
  436. Dead Poets Society (123 Min.)
  437. Dead Ringers (111 Min.)
  438. Dear Wendy (98 Min.)
  439. Death and the Maiden (104 Min.)
  440. Death at a Funeral (82 Min.)
  441. De battre mon cœur s'est arrêté (102 Min.)
  442. Los debutantes (116 Min.)
  443. December Boys (96 Min.)
  444. Déchaînées (94 Min.)
  445. Le déclin de l'empire américain (95 Min.)
  446. The Deep End (94 Min.)
  447. Dekalog, jeden (1) (53 Min.)
  448. Dekalog, dwa (2) (57 Min.)
  449. Dekalog, trzy (3) (56 Min.)
  450. Dekalog, cztery (4) (55 Min.)
  451. Dekalog, piec (5) (Krótki film o zabijaniu/Kurzer Film über das Töten) (58 Min.)
  452. Dekalog, szesc (6) (Krótki film o milosci/Kurzer Film über die Liebe) (58 Min.)
  453. Dekalog, siedem (7) (55 Min.)
  454. Dekalog, osiem (8) (54 Min.)
  455. Dekalog, dziewiec (9) (58 Min.)
  456. Dekalog, dziesiec (10) (57 Min.)
  457. Delicatessen (F) (95 Min.)
  458. Deliverance (E/S) (105 Min.)
  459. The Departed (145 Min.)
  460. Depuis qu'Otar est parti... (97 Min.)
  461. Le dernier métro (126 Min.)
  462. Desperado (93 Min.)
  463. Desperately Seeking Susan (93 Min.)
  464. Deutschland im Herbst (119 Min.)
  465. Deux frères (101 Min.)
  466. The Devil's Own (103 Min.)
  467. The Devil Wears Prada (101 Min.)
  468. Diabolique (103 Min.)
  469. Dialogue avec mon jardinier (F) (101 Min.)
  470. Diamonds Are Forever (114 Min.)
  471. Diarios de motocicleta (S/d/f) (121 Min.)
  472. Dick Tracy (96 Min.)
  473. Die Hard (127 Min.)
  474. Die Hard 2 (118 Min.)
  475. Die Hard: With a Vengeance (123 Min.)
  476. Die Hard 4.0 (Live Free or Die Hard) (124 Min.)
  477. Le dîner de cons (F) (76 Min.)
  478. Dirty Dancing (98 Min.)
  479. District 9 (108 Min.)
  480. Disturbia (95 Min.)
  481. Diva (F/e) (112 Min.)
  482. Dog Day Afternoon (118 Min.)
  483. Dogville (171 Min.)
  484. Dolls (109 Min.)
  485. Dolores Claiborne (E/S) (126 Min.)
  486. Don Juan DeMarco (93 Min.)
  487. Donnie Brasco (116 Min.)
  488. Don's Plum (86 Min.)
  489. Don't Come Knocking (118 Min.)
  490. The Door in the Floor (103 Min.)
  491. The Doors (135 Min.)
  492. Dorian Gray (106 Min.)
  493. Do the Right Thing (114 Min.)
  494. La double vie de Véronique (F/d) (91 Min.)
  495. Douches froides (96 Min.)
  496. Dracula (116 Min.)
  497. The Draughtsman's Contract (103 Min.)
  498. The Dreamers (110 Min.)
  499. Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (82 Min.)
  500. Driving Miss Daisy (95 Min.)
  501. Dr. No (115 Min.)
  502. Drowning By Numbers (ca. 110 Min.)
  503. Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (91 Min.)
  504. Dr. T and the Women (E) (113 Min.)
  505. Du levande (You, the Living) (88 Min.)
  506. Dumbo (54 Min.)
  507. Dummy (89 Min.)
  508. Dune (128 Min.)
  509. Eastern Promises (95 Min.)
  510. East Is East (91 Min.)
  511. Easy Rider (E) (91 Min.)
  512. Eat Drink Man Woman (Yin shi nan nu) (119 Min.)
  513. Eaux profondes (89 Min.)
  514. Eddies erster Winter (30 Min.)
  515. Edward II (89 Min.)
  516. Edward Scissorhands (93 Min.)
  517. Ed Wood (118 Min.)
  518. Efter brylluppet (After the Wedding) (119 Min.)
  519. Die Ehe der Maria Braun (115 Min.)
  520. 71 Fragmente einer Chronologie des Zufalls (96 Min.)
  521. Eize Makom Nifla (Willkommen in Israel) (96 Min.)
  522. Elementarteilchen (105 Min.)
  523. Elephant (78 Min.)
  524. The Elephant Man (117 Min.)
  525. Élisa (110 Min.)
  526. Elizabeth (118 Min.)
  527. Elizabeth: The Golden Age (E) (102 Min.)
  528. Elles (94 Min.)
  529. Elling (84 Min.)
  530. Elsker dig for evigt (Open Hearts) (109 Min.)
  531. Emil und die Detektive (103 Min.)
  532. Emma (114 Min.)
  533. Emmas Glück (96 Min.)
  534. Emporte-moi (F) (91 Min.)
  535. The End of Violence (114 Min.)
  536. L’enfant (89 Min.)
  537. Les enfants du siècle (103 Min.)
  538. The Englishman Who Went Up a Hill But Came Down a Mountain (E/F/I) (92 Min.)
  539. Enigma (109 Min.)
  540. En la cama (81 Min.)
  541. Ensemble c'est tout (89 Min.)
  542. Entre las piernas (113 Min.)
  543. Entre les murs (La classe) (123 Min.)
  544. Epsteins Nacht (82 Min.)
  545. L'équipier (98 Min.)
  546. Der Erfinder (95 Min.)
  547. Erin Brockovich (121 Min.)
  548. Escape from New York (90 Min.)
  549. Es geschah am hellichten Tag (96 Min.)
  550. Es geschah am hellichten Tag (83 Min.)
  551. Est – ouest (120 Min.)
  552. E.T. - The Extra-Terrestrial (E) (115 Min.)
  553. Et Dieu créa la femme (88 Min.)
  554. Eternal Sunshine of the Spotless Mind (104 Min.)
  555. Etz limon (Lemon Tree) (102 Min.)
  556. Europa (E) (108 Min.)
  557. Evelyn (89 Min.)
  558. Even Cowgirls Get the Blues (92 Min.)
  559. Everybody Says I Love You (97 Min.)
  560. Everything Is Illuminated (101 Min.)
  561. Everything You Always Wanted to Know about Sex but Were Afraid to Ask (84 Min.)
  562. Exils (97 Min.)
  563. Existenz (90 Min.)
  564. Exklusiv (73 Min.)
  565. Exodus (199 Min.)
  566. Exotica (99 Min)
  567. Das Experiment (112 Min.)
  568. Eye of the Beholder (102 Min.)
  569. Eyes Wide Shut (152 Min.)
  570. The Eyewitness (Amen) (126 Min.)
  571. Le fabuleux destin d’Amélie Poulain (F) (114 Min.)
  572. The Fabulous Baker Boys (E) (106 Min.)
  573. Factotum (90 Min.)
  574. Fahrenheit 451 (108 Min.)
  575. Fahrenheit 9/11 (122 Min.)
  576. Fail Safe (85 Min.)
  577. Fallen (84 Min.)
  578. Falling Down (104 Min.)
  579. Falnaru Fantaji (Final Fantasy. The Spirits Within) (102 Min.)
  580. Die Fälscher (91 Min.)
  581. Fame (125 Min.)
  582. Le fantôme de la liberté (99 Min.)
  583. Far from Heaven (108 Min.)
  584. Fargo (E) (91 Min.)
  585. Fast Food Nation (102 Min.)
  586. Fear and Loathing in Las Vegas (108 Min.)
  587. Fearless (117 Min.)
  588. Felicia's Journey (111 Min.)
  589. Felix – Ein Hase auf Weltreise (81 Min.)
  590. Felix 2 - Der Hase und die verflixte Zeitmaschine (E) (78 Min.)
  591. Female Perversions (106 Min.)
  592. La femme d'à côté (101 Min.)
  593. Ferien im Duett (79 Min.)
  594. Ferkels grosses Abenteuer (Piglet's Big Movie) (74 Min.)
  595. Festen (101 Min.)
  596. F. est un salaud (De Fögi isch en Souhund) (90 Min.)
  597. Die fetten Jahre sind vorbei (127 Min.)
  598. Feuerherz (86 Min.)
  599. Fierce Creatures (86 Min.)
  600. The Fifth Element (E) (121 Min.)
  601. Fight Club (133 Min.)
  602. La fille sur le pont (88 Min.)
  603. Le fils (F) (98 Min.)
  604. Finding Nemo (95 Min.)
  605. Finding Neverland (97 Min.)
  606. La fine del mare (103 Min.)
  607. Firelight (99 Min.)
  608. The First Wives Club (95 Min.)
  609. A Fish Called Wanda (E) (103 Min.)
  610. The Fisher King (E) (130 Min.)
  611. Flandres (88 Min.)
  612. Flash Gordon (103 Min.)
  613. La fleur du mal (101 Min.)
  614. Das fliegende Klassenzimmer (104 Min.)
  615. Flightplan (88 Min.)
  616. The Flintstones (82 Min.)
  617. Flirting (95 Min.)
  618. La flor de mi secreto (101 Min.)
  619. Flushed Away (81 Min.)
  620. La flûte à six schtroumpfs (Die Schlümpfe und die Zauberflöte) (70 Min.)
  621. The Fly (E) (89 Min.)
  622. Fly Away Home (E/d/e/etc) (103 Min.)
  623. Ae Fond Kiss... (99 Min.)
  624. Forever Young (96 Min.)
  625. Forrest Gump (E) (136 Min.)
  626. Four Weddings and a Funeral (110 Min.)
  627. The Fox and the Hound (79 Min.)
  628. The Fox and the Hound 2 (63 Min.)
  629. Frankie and Johnny (109 Min.)
  630. Frantic (115 Min.)
  631. Das Fräulein (75 Min.)
  632. Fremds Land (108 Min.)
  633. Frenzy (111 Min.)
  634. Fresa y chocolate (106 Min.)
  635. Fried Green Tomatoes (E) (125 Min.)
  636. From Dusk till Dawn (93 Min.)
  637. From Hell (117 Min.)
  638. The Front (89 Min.)
  639. The Front Page (100 Min.)
  640. Frost/Nixon (122 Min.)
  641. Frozen River (89 Min.)
  642. Fucking Åmål (Sw) (82 Min.)
  643. The Fugitive (120 Min.)
  644. Full Frontal (97 Min.)
  645. Full Metal Jacket (112 Min.)
  646. The Full Monty (ca 90 Min.)
  647. Funny Games (104 Min.)
  648. Fuori dalle corde (86 Min.)
  649. Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus (112 Min.)
  650. De Füürweehrmaa Sämi: Die schpannendschte Gschichte 2 (128 Min.)
  651. De Füürweehrmaa Sämi: Die schpannendschte Gschichte 4 (54 Min.)
  652. The Game (120 Min.)
  653. Gandhi (E) (175 Min.)
  654. Gangs of New York (160 Min.)
  655. Garde à vue (84 Min.)
  656. Garfield (76 Min.)
  657. The Gathering Storm (92 Min.)
  658. Gattaca (99 Min.)
  659. Gazon maudit (F) (101 Min.)
  660. Gegen die Wand (112 Min.)
  661. Der Gemeindepräsident (89 Min.)
  662. Georgia (112 Min.)
  663. Germinal (151 Min.)
  664. Gerry (98 Min.)
  665. Die Geschichte der Qui Ju (ca. 100 Min.)
  666. Die Geschichte vom weinenden Kamel (87 Min.)
  667. Get Carter (97 Min.)
  668. Get Shorty (98 Min.)
  669. G-Force (88 Min.)
  670. Ghostbusters (96 Min.)
  671. Ghostbusters 2 (96 Min.)
  672. Ghost Dog: The Way of the Samurai (111 Min.)
  673. Ghost World (102 Min.)
  674. The Ghostwriter (E/d) (123 Min.)
  675. Giorni e nuvole (114 Min.)
  676. Girlfight (106 Min.)
  677. Girl, Interrupted (122 Min.)
  678. Girl with a Pearl Earring (96 Min.)
  679. Gladiator (E) (148 Min.)
  680. Globi und der Schattenräuber (72 Min.)
  681. The Godfather. Part III (159 Min.)
  682. The Godfather: A Novel for Television. Part 1 (88 Min.)
  683. The Godfather: A Novel for Television. Part 2 (89 Min.)
  684. The Godfather: A Novel for Television. Part 3 (89 Min.)
  685. The Godfather: A Novel for Television. Part 4 (134 Min.)
  686. Gods and Monsters (101 Min.)
  687. The Gods Must Be Crazy (E/Ung.) (104 Min.)
  688. The Gods Must Be Crazy II (E/F/I/Ung.) (94 Min.)
  689. The Golden Compass (109 Min.)
  690. The Golden Door (111 Min.)
  691. Goodbye Bafana (109 Min.)
  692. Good Bye, Lenin! (112 Min.)
  693. GoodFellas (140 Min.)
  694. The Good German (99 Min.)
  695. Good Morning, Vietnam (114 Min.)
  696. Good Night, and Good Luck (89 Min.)
  697. The Good Shepherd (153 Min.)
  698. A Good Woman (84 Min.)
  699. A Goofy Movie (70 Min.)
  700. Gorillas in the Mist (124 Min.)
  701. Gorky Park (121 Min.)
  702. Gosford Park (128 Min.)
  703. Gothika (94 Min.)
  704. Gouttes d'eau sur pierres brûlantes (F) (82 Min.)
  705. Goya's Ghosts (103 Min.)
  706. The Graduate (102 Min.)
  707. Le grand bleu (129 Min.)
  708. Le grand chemin (102 Min.)
  709. Le grand voyage (102 Min.)
  710. Gran Torino (107 Min.)
  711. Grbavica (87 Min.)
  712. The Great Dictator (120 Min.)
  713. Great Expectations (98 Min.)
  714. Green Card (100 Min.)
  715. Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes (E) (126 Min.)
  716. Grieche sucht Griechin (89 Min.)
  717. Grimm (97 Min.)
  718. Gripsholm (97 Min.)
  719. Groundhog Day (94 Min.)
  720. Grounding - Die letzten Tage der Swissair (131 Min.)
  721. Grumpier Old Men (93 Min.)
  722. Grumpy Old Men (99 Min.)
  723. Gwoemul (The Host) (112 Min.)
  724. Habana Blues (105 Min.)
  725. Hable con ella (109 Min.)
  726. Hae anseon (The Coast Guard) (95 Min.)
  727. La haine (94 Min.)
  728. Hair (E) (113 Min.)
  729. Halbe Treppe (106 Min.)
  730. Half Nelson (103 Min.)
  731. Hallam Foe (92 Min.)
  732. Hamlet (107 Min.)
  733. Hana-Bi (99 Min.)
  734. Hannah and Her Sisters (102 Min.)
  735. Hannibal (122 Min.)
  736. Hans im Glück. Drei Versuche, das Rauchen loszuwerden (88 Min.)
  737. Hanussen (109 Min.)
  738. Happiness (E) (131 Min.)
  739. Happiness Is a Warm Gun (92 Min.)
  740. Happy Feet (95 Min.)
  741. Happy Now (96 Min.)
  742. A Hard Day's Night (84 Min.)
  743. Harold and Maude (E/F/I/S) (88 Min.)
  744. Harry Potter and the Chamber of Secrets (E) (155 Min.)
  745. Harry Potter and the Philosopher's Stone (E) (147 Min.)
  746. Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (E) (136 Min.)
  747. Harry, un ami qui vous veut du bien (F) (112 Min.)
  748. Hauru no ugoku shiro (Das wandelnde Schloss) (111 Min.)
  749. The Headsman (104 Min.)
  750. Heartburn (102 Min.)
  751. Hearts in Atlantis (97 Min.)
  752. Heat (159 Min.)
  753. Heaven (93 Min.)
  754. Heaven and Earth (131 Min.)
  755. Heavenly Creatures (104 Min.)
  756. Heisei tanuki gassen pompoko (Pom poko) (114 Min.)
  757. Hélas pour moi (80 Min.)
  758. Henry Dunant - Du Rouge sur la Croix (99 Min.)
  759. Un héros très discret (99 Min.)
  760. Herr Lehmann (102 Min.)
  761. Hide and Seek (94 Min.)
  762. Hideous Kinky (Marrakesch) (92 Min.)
  763. High Fidelity (109 Min.)
  764. El hijo de la novia (115 Min.)
  765. Hilary and Jackie (116 Min.)
  766. Der Himmel über Berlin (121 Min.)
  767. L'histoire d'Adèle H. (92 Min.)
  768. A History of Violence (92 Min.)
  769. The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (104 Min.)
  770. Hitler: The Rise of Evil (176 Min.)
  771. Hjælp, jeg er en fisk (Hilfe! ich bin ein Fisch) (70 Min.)
  772. Hoffa (ca. 140 Min.)
  773. Höhenfeuer (114 Min.)
  774. Hollow Man (101 Min.)
  775. Holy Lola (125 Min.)
  776. Home (F) (89 Min.)
  777. Home for the Holidays (99 Min.)
  778. L'homme est une femme comme les autres (95 Min.)
  779. Un homme et une femme (98 Min.)
  780. L'homme sur les quais (99 Min.)
  781. Hook (130 Min.)
  782. Hope and Glory (108 Min.)
  783. Hope Floats (106 Min.)
  784. Hotel Rwanda (112 Min.)
  785. The Hours (110 Min.)
  786. House of Sand and Fog (121 Min.)
  787. The House of the Spirits (138 Min.)
  788. Howards End (135 Min.)
  789. How the Grinch Stole Christmas (94 Min.)
  790. How to Make an American Quilt (106 Min.)
  791. How to Train Your Dragon (94 Min.)
  792. The Human Stain (99 Min.)
  793. The Hunchback of Notre Dame (87 Min.)
  794. The Hunchback of Notre Dame 2 (64 Min.)
  795. 101 Dalmatiner (76 Min.)
  796. Hundstage (121 Min.)
  797. Hunt for Justice (86 Min.)
  798. Huozhe! (ca. 130 Min.)
  799. Hurensohn (86 Min.)
  800. Hurlyburly (113 Min.)
  801. Le hussard sur le toit (124 Min.)
  802. I Am Sam (127 Min.)
  803. Ibiza (25 Min.)
  804. Ice Age (E) (78 Min.)
  805. Ice Age 2 - The Meltdown (87 Min.)
  806. Ice Age 3: Dawn of the Dinasaurs (91 Min.)
  807. The Ice Storm (106 Min.)
  808. An Ideal Husband (93 Min.)
  809. ID Swiss (90 Min.)
  810. L'île aux pachidermes (F) (113 Min.)
  811. Il est plus facile pour un chameau (104 Min.)
  812. Il y a des jours... et des lunes (110 Min.)
  813. Im Juli (92 Min.)
  814. Immer nie am Meer (85 Min.)
  815. Im Nordwind (92 Min.)
  816. I'm Not There (124 Min.)
  817. The Importance of Being Earnest (90 Min.)
  818. In America (94 Min.)
  819. Inception (E) (142 Min.)
  820. In Cold Blood (129 Min.)
  821. The Incredibles (E) (111 Min.)
  822. The Incredibly True Adventure of Two Girls in Love (90 Min.)
  823. Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (E) (117 Min.)
  824. Indiana Jones and the Last Crusade (116 Min.)
  825. Indiana Jones and the Temple of Doom (104 Min.)
  826. Indien (86 Min.)
  827. In Dreams (95 Min.)
  828. Inkheart (Tintenherz) (106 Min.)
  829. In My Country (99 Min.)
  830. In My Father’s Den (118 Min.)
  831. Die innere Sicherheit (102 Min.)
  832. Innerspace (111 Min.)
  833. Inside Man (118 Min.)
  834. The Insider (148 Min.)
  835. Insomnia (90 Min.)
  836. Insomnia (113 Min.)
  837. Interiors (86 Min.)
  838. Intermission (98 Min.)
  839. The Interpreter (119 Min.)
  840. Interview (78 Min.)
  841. Interview with a Vampire: The Vampire Chronicles (113 Min.)
  842. In the Bedroom (126 Min.)
  843. In the Cut (109 Min.)
  844. In the Line of Fire (118 Min.)
  845. In the Mood for Love (94 Min.)
  846. In the Name of the Father (125 Min.)
  847. In the Valley of Elah (E) (110 Min.)
  848. Intimacy (115 Min.)
  849. Intolerable Cruelty (95 Min.)
  850. Into the Wild (140 Min.)
  851. Les invasions barbares (F) (92 Min.)
  852. In weiter Ferne, so nah! (140 Min.)
  853. Io non ho paura (95 Min.)
  854. Irina Palm (E) (96 Min.)
  855. I Shot Andy Warhol (96 Min.)
  856. Italiensk for begyndere (Italian for Beginners) (108 Min.)
  857. It’s All about Love (101 Min.)
  858. L'ivresse du pouvoir (105 Min.)
  859. I Want You (84 Min.)
  860. Iznogoud (90 Min.)
  861. The Jackal (108 Min.)
  862. Jackie Brown (145 Min.)
  863. Jacob's Ladder (109 Min.)
  864. Jakob the Liar (111 Min.)
  865. Jalla! Jalla! (89 Min.)
  866. James and the Giant Peach (71 Min.)
  867. Jarhead (109 Min.)
  868. Jaws (118 Min.)
  869. Jeanne la pucelle – Les batailles (111 Min.)
  870. Jeanne la pucelle – Les prisons (114 Min.)
  871. Jennifer Eight (117 Min.)
  872. Jenseits der Stille (106 Min.)
  873. Je préfère qu'on reste amis (95 Min.)
  874. Jésus de Montréal (115 Min.)
  875. Je vous trouve très beau (93 Min.)
  876. JFK. Director's Cut (E) (197 Min.)
  877. Jing ke ci qin wang (The Emperor and the Assassin) (152 Min.)
  878. Jitsuroku Abe Sada (74 Min.)
  879. Johnny Suede (93 Min.)
  880. Joseph. König der Träume (72 Min.)
  881. Joshua (98 Min.)
  882. Joyeux Noël (104 Min.)
  883. Judgement at Nuremberg (170 Min.)
  884. Judou (ca. 95 Min.)
  885. Julia (138 Min.)
  886. Jumanji (95 Min.)
  887. Jumpin' Jack Flash (98 Min.)
  888. The Jungle Book (77 Min.)
  889. The Jungle Book (98 Min.)
  890. The Jungle Book 2 (69 Min.)
  891. Juno (89 Min.)
  892. Jurassic Park (121 Min.)
  893. Jurassic Park III (81 Min.)
  894. Justiz (101 Min.)
  895. Kadosh (112 Min.)
  896. En Kærlighedshistorie (Kira) (89 Min.)
  897. Ha-kala ha-surit (The Syrian Bride) (93 Min.)
  898. Kalifornia (111 Min.)
  899. Холодное лето пятьдесят третьего (Der kalte Sommer des Jahres 53)  (95 Min.)
  900. Karakter (120 Min.)
  901. Katakuri-ke no kôfuku (The Happiness of the Katakuris) (107 Min.)
  902. Kate & Leopold (109 Min.)
  903. Kaze no tani no Naushika (Nausicaä of the Valley of the Wind) (112 Min.)
  904. Keiner liebt mich (100 Min.)
  905. Keller – Teenage Wasteland (91 Min.)
  906. Ken Park (90 Min.)
  907. Kes (106 Min.)
  908. Kids (85 Min.)
  909. Kika (108 Min.)
  910. Kikujiro no natsu (114 Min.)
  911. Kill Bill Vol. 1 (E) (106 Min.)
  912. Kill Bill Vol. 2 (E) (131 Min.)
  913. Killer's Kiss (65 Min.)
  914. The Killing (81 Min.)
  915. The Killing Fields (136 Min.)
  916. Kinderspiele (106 Min.)
  917. The King (99 Min.)
  918. King Kong (120 Min.)
  919. King Ralph (93 Min.)
  920. Kinsey (114 Min.)
  921. Kiss Kiss Bang Bang (95 Min.)
  922. The Kite Runner (E) (118 Min.)
  923. Klatretøsen (Kletter-Ida) (83 Min.)
  924. Die Klavierspielerin (124 Min.)
  925. Klimt (91 Min.)
  926. Knight Moves (109 Min.)
  927. Der Knochenmann (121 Min.)
  928. Коктебель (Koktebel) (101 Min.)
  929. The Emperor's New Groove (Ein Königreich für ein Lama) (71 Min.)
  930. The Emperor's New Groove 2: Kronk's New Groove (Ein Königreich für ein Lama 2.
       Kronks grosses Abenteuer) (72 Min.)
  931. Kopps (85 Min.)
  932. Korczak (111 Min.)
  933. Koyaanisqatsi (83 Min.)
  934. K-PAX (111 Min.)
  935. Krótki film o milosci (Kurzer Film über die Liebe) (80 Min.)
  936. Krótki film o zabijaniu (Kurzer Film über das Töten) (81 Min.)
  937. Kundun (125 Min.)
  938. Kung Fu Panda (81 Min.)
  939. El laberinto del fauno (108 Min.)
  940. L.A. Confidential (128 Min.)
  941. Ladro di bambini (ca. 120 Min.)
  942. Ladybird Ladybird (97 Min.)
  943. Lady Chatterley et l'homme des bois (127 Min.)
  944. Lady Chatterley et l'homme des bois - deuxième partie (97 Min.)
  945. Lady Chatterley et l'homme des bois - première partie (104 Min.)
  946. The Ladykillers (87 Min.)
  947. The Ladykillers (100 Min.)
  948. Laitakaupungin valot (73 Min.)
  949. Lamerica (108 Min.)
  950. The Land Before Time VI: The Secret of Saurus Rock (71 Min.)
  951. Lantana (112 Min.)
  952. Lars and the Red Girl (99 Min.)
  953. Last Days (93 Min.)
  954. The Last Emperor (155 Min.)
  955. Last Exit To Brooklyn (97 Min.)
  956. The Last King of Scotland (E) (118 Min.)
  957. Last Orders (106 Min.)
  958. The Last Samurai (138 Min.)
  959. The Last Temptation of Christ (153 Min.)
  960. The Last Unicorn (88 Min.)
  961. Laurel Canyon (99 Min.)
  962. Leaving Las Vegas (104 Min.)
  963. Das Leben der Anderen (129 Min.)
  964. Left Luggage (96 Min.)
  965. Die Legende von Paul und Paula (105 Min.)
  966. La leggenda del pianista sull'oceano (114 Min.)
  967. Lemming (125 Min.)
  968. Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events (92 Min.)
  969. Leningrad Cowboys Go West (ca. 75 Min.)
  970. Léolo (101 Min.)
  971. Léon (106 Min.)
  972. Léon. Director's Cut (122 Min.)
  973. Leo und Claire (86 Min.)
  974. Der letzte Zug (116 Min.)
  975. Levottomat 3. Kun mikään ei riitä (97 Min.)
  976. La ley del deseo (97 Min.)
  977. Liam (88 Min.)
  978. L.I.E. (93 Min.)
  979. Liebesleben (105 Min.)
  980. Liegen lernen (84 Min.)
  981. Lie with Me (89 Min.)
  982. The Life Aquatic with Steve Zissou (114 Min.)
  983. Life as a House (121 Min.)
  984. The Life of David Gale (125 Min.)
  985. Life Stinks (89 Min.)
  986. Lights in the Dark (71 Min.)
  987. Limelight (131 Min.)
  988. The Limey (85 Min.)
  989. The Lion King (85 Min.)
  990. The Lion King 2: Simba's Pride (E) (78 Min.)
  991. The Lion King 3. Hakuna Matata! (73 Min.)
  992. Little Children (125 Min.)
  993. Little Fish (109 Min.)
  994. Little Man Tate (93 Min.)
  995. Little Miss Sunshine (98 Min.)
  996. Little Nikita (91 Min.)
  997. Little Shop of Horrors (90 Min.)
  998. Little Women (110 Min.)
  999. Live from Baghdad (101 Min.)
  1000. Living in Oblivion (86 Min.)
  1001. Le locataire (120 Min.)
  1002. Lola rennt (73 Min.)
  1003. Lolita (147 Min.)
  1004. Lolita (127 Min.)
  1005. London to Brighton (78 Min.)
  1006. Lonesome Jim (86 Min.)
  1007. Lone Star (127 Min.)
  1008. Un long dimanche de fiançailles (121 Min.)
  1009. The Long Goodbye (107 Min.)
  1010. The Long Kiss Goodnight (110 Min.)
  1011. Lord of War (117 Min.)
  1012. Lost and Delirious (E) (99 Min.)
  1013. Lost Highway (E) (129 Min.)
  1014. Lost in Translation (95 Min.)
  1015. The Lost World: Jurassic Park (118 Min.)
  1016. Love Actually (125 Min.)
  1017. Love and Death (82 Min.)
  1018. Loverboy (81 Min.)
  1019. Lovers (97 Min.)
  1020. A Love Song for Bobby Long (112 Min.)
  1021. Lücken im Gesetz (89 Min.)
  1022. Lucky Luke: Das Alibi (24 Min.)
  1023. Lucky Luke: Der Apachencanyon (24 Min.)
  1024. Lucky Luke: Auf nach Oklahoma (24 Min.)
  1025. Lucky Luke: La ballade des Dalton (Sein grösster Trick) (78 Min.)
  1026. Lucky Luke: Billy the Kid (24 Min.)
  1027. Lucky Luke: Calamity Jane (24 Min.)
  1028. Lucky Luke: Der Daily Star (24 Min.)
  1029. Lucky Luke: Daisy Town (71 Min.)
  1030. Lucky Luke: Dalton City (24 Min.)
  1031. Lucky Luke: Les Dalton en cavale (Das grosse Abenteuer) (79 Min.)
  1032. Lucky Luke: Die Daltons auf dem Kriegspfad (24 Min.)
  1033. Lucky Luke: Den Daltons auf der Spur (24 Min.)
  1034. Lucky Luke: Die Daltons auf Schatzsuche (24 Min.)
  1035. Lucky Luke: Die Daltons bewähren sich (24 Min.)
  1036. Lucky Luke: Die Daltons brechen aus (24 Min.)
  1037. Lucky Luke: Die Daltons im Blizzard (24 Min.)
  1038. Lucky Luke: Doktor Doxey (24 Min.)
  1039. Lucky Luke: Der einarmige Bandit (24 Min.)
  1040. Lucky Luke: Die Erbschaft von Rantanplan (24 Min.)
  1041. Lucky Luke: Eskorte nach Neu Mexiko (24 Min.)
  1042. Lucky Luke: Der falsche Mexikaner (24 Min.)
  1043. Lucky Luke: Familienkrieg in Painful Gulch (24 Min.)
  1044. Lucky Luke: Fingers (25 Min.)
  1045. Lucky Luke: Gefährliche Reise (24 Min.)
  1046. Lucky Luke: Die Gesetzlosen (24 Min.)
  1047. Lucky Luke: Goldrausch (24 Min.)
  1048. Lucky Luke: Das Greenhorn (24 Min.)
  1049. Lucky Luke: Der Grossfürst (24 Min.)
  1050. Lucky Luke: Der Hausierer (24 Min.)
  1051. Lucky Luke: Das Haustier (25 Min.)
  1052. Lucky Luke: High Noon für Lucky Luke (24 Min.)
  1053. Lucky Luke: Im Schatten der Bohrtürme (24 Min.)
  1054. Lucky Luke: In den schwarzen Hügeln (24 Min.)
  1055. Lucky Luke: Jesse James (24 Min.)
  1056. Lucky Luke: Kalifornien oder Tod (24 Min.)
  1057. Lucky Luke: Der Kopfgeldjäger (24 Min.)
  1058. Lucky Luke: Kriegsbeil gegen Kopfgeld (24 Min.)
  1059. Lucky Luke: Lucky Luke am Mississippi (24 Min.)
  1060. Lucky Luke: Lucky Luke gegen Joss Jamon (24 Min.)
  1061. Lucky Luke: Lucky Luke gegen Pat Poker (24 Min.)
  1062. Lucky Luke: Lucky Luke reitet für die 20er Kavallerie (24 Min.)
  1063. Lucky Luke: Ma Dalton (24 Min.)
  1064. Lucky Luke: Nitroglycerin (24 Min.)
  1065. Lucky Luke: Phil Defer (24 Min.)
  1066. Lucky Luke: Der Pony Express (24 Min.)
  1067. Lucky Luke: Die Postkutsche (24 Min.)
  1068. Lucky Luke: Prima Donna (24 Min.)
  1069. Lucky Luke: Die Reisschlacht (24 Min.)
  1070. Lucky Luke: Der Richter (24 Min.)
  1071. Lucky Luke: Sarah Bernhardt (24 Min.)
  1072. Lucky Luke: Schienen durch die Prärie (24 Min.)
  1073. Lucky Luke: Der singende Draht (24 Min.)
  1074. Lucky Luke: Stacheldraht auf der Prärie (24 Min.)
  1075. Lucky Luke: Tortillas für die Daltons (24 Min.)
  1076. Lucky Luke: Die Verlobte von Lucky Luke (24 Min.)
  1077. Lucky Luke: Vetternwirtschaft (24 Min.)
  1078. Lucky Luke: Der weisse Reiter (24 Min.)
  1079. Lucky Luke: Western Circus (24 Min.)
  1080. Lumumba (F) (107 Min.)
  1081. Luna Papa (104 Min.)
  1082. Lust for Life (115 Min.)
  1083. Luther (111 Min.)
  1084. Die Macht der Bilder. Leni Riefenstahl (ca. 191 Min.)
  1085. Machuca (114 Min.)
  1086. Madagascar (79 Min.)
  1087. Madagascar 2 (85 Min.)
  1088. The Magdalene Sisters (107 Min.)
  1089. Magnolia (181 Min.)
  1090. The Majestic (146 Min.)
  1091. Majo no takkyûbin (Kiki's Delivery Service) (99 Min.)
  1092. La mala educación (101 Min.)
  1093. Malcolm X (193 Min.)
  1094. Malèna (88 Min.)
  1095. Malice (99 Min.)
  1096. Malina (120 Min.)
  1097. Maman est chez le coiffeur (91 Min.)
  1098. Mambo Italiano (85 Min.)
  1099. The Manchurian Candidate (125 Min.)
  1100. Manderlay (133 Min.)
  1101. Manhattan (92 Min.)
  1102. Manhattan Murder Mystery (103 Min.)
  1103. Manuale d'amore (111 Min.)
  1104. The Man Who Captured Eichmann (92 Min.)
  1105. The Man Who Knew Too Much (115 Min.)
  1106. The Man Who Wasn't There (111 Min.)
  1107. The Man with the Golden Gun (120 Min.)
  1108. Mar adentro (S) (118 Min.)
  1109. Marathon Man (120 Min.)
  1110. Marcel Reich-Ranicki: Mein Leben (91 Min.)
  1111. El Mariachi (76 Min.)
  1112. Maria Full of Grace (95 Min.)
  1113. Marias letzte Reise (89 Min.)
  1114. Marie Antoinette (111 Min.)
  1115. Mars Attacks! (95 Min.)
  1116. Marvin's Room (94 Min.)
  1117. Mary Poppins (131 Min.)
  1118. Mary Reilly (101 Min.)
  1119. Mary Shelley's Frankenstein (114 Min.)
  1120. M.A.S.H. (111 Min.)
  1121. Masjävlar (Dalecarlians) (91 Min.)
  1122. Match Point (117 Min.)
  1123. Mathilde (101 Min.)
  1124. Matilda (92 Min.)
  1125. The Matrix (131 Min.)
  1126. The Matrix Reloaded (E) (122 Min.)
  1127. The Matrix Revolutions (115 Min.)
  1128. Maverick (114 Min.)
  1129. Ma vie en rose (86 Min.)
  1130. Mean Creek (86 Min.)
  1131. Me and You and Everyone We Know (88 Min.)
  1132. La meilleure façon de marcher (82 Min.)
  1133. Mein Führer. Die wirklich wahrste Wahrheit über Adolf Hitler (88 Min.)
  1134. Mein Name ist Eugen (97 Min.)
  1135. Melinda and Melinda (93 Min.)
  1136. Memento (106 Min.)
  1137. Memoirs of a Geisha (139 Min.)
  1138. Mephisto (ca. 144 Min.)
  1139. Mermaids (E) (102 Min.)
  1140. Meschugge (100 Min.)
  1141. Mes nuits sont plus belles que vos jours (106 Min.)
  1142. The Messenger (E/d) (108 Min.)
  1143. The Mexican (E) (114 Min.)
  1144. Michels Weihnachtsfest (25 Min.)
  1145. Micmacs à tire-larigot (F) (100 Min.)
  1146. Midnight Cowboy (109 Min.)
  1147. Midnight Express (114 Min.)
  1148. Mies vailla menneisyyttä (Man without a Past) (90 Min.)
  1149. Million Dollar Baby (123 Min.)
  1150. Million Dollar Hotel (117 Min.)
  1151. Milou en mai (103 Min.)
  1152. Mio, mein Mio (E) (95 Min.)
  1153. Misery (102 Min.)
  1154. Missing (116 Min.)
  1155. The Missing (125 Min.)
  1156. The Mission (120 Min.)
  1157. Mission: Impossible (102 Min.)
  1158. Mission: Impossible 2 (115 Min.)
  1159. Mission: Impossible 3 (114 Min.)
  1160. Mississippi Burning (119 Min.)
  1161. Mississippi Masala (113 Min.)
  1162. Mitt Liv som Hund (My Life as a Dog) (98 Min.)
  1163. Mo' Better Blues (ca. 125 Min.)
  1164. Models (118 Min.)
  1165. Modern Times (83 Min.)
  1166. Mogadischu (107 Min.)
  1167. La môme (F) (130 Min.)
  1168. Momo alla conquista del tempo (77 Min.)
  1169. Mona Lisa Smile (107 Min.)
  1170. Un monde sans pitié (83 Min.)
  1171. Mon homme (94 Min.)
  1172. Monsieur Hire (76 Min.)
  1173. Monsieur Ibrahim et les fleurs du coran (87 Min.)
  1174. Monsoon Wedding (109 Min.)
  1175. Monster (99 Min.)
  1176. Monster Inc. (87 Min.)
  1177. Monster's Ball (E) (108 Min.)
  1178. Monty Python's Meaning of Life (100 Min.)
  1179. Moonlight Mile (107 Min.)
  1180. Moonraker (E) (121 Min.)
  1181. Moonstruck (96 Min.)
  1182. Mors Elling (75 Min.)
  1183. Mortelle randonnée (96 Min.)
  1184. The Mother (107 Min.)
  1185. Moulin Rouge (122 Min.)
  1186. Mr. & Mrs. Smith (115 Min.)
  1187. Mrs. Henderson Presents (94 Min.)
  1188. Much Ado about Nothing (106 Min.)
  1189. Mùi du du xanh (L'odeur de la papaye verte) (99 Min.)
  1190. Mujeres al borde de un ataque de nervios (85 Min.)
  1191. Mulholland Dr. (E) 141 Min.)
  1192. Müllers Büro (109 Min.)
  1193. Munich (E) (157 Min.)
  1194. Muriel's Wedding (100 Min.)
  1195. Music Box (118 Min.)
  1196. Music of the Heart (114 Min.)
  1197. Mute Witness (91 Min.)
  1198. My Beautiful Laundrette (93 Min.)
  1199. My Big Fat Greek Wedding (88 Min.)
  1200. My Life without Me (99 Min.)
  1201. Mysterious Skin (101 Min.)
  1202. Mystic River (E) (132 Min.)
  1203. The Myth of Fingerprints (87 Min.)
  1204. Nachbeben (98 Min.)
  1205. Nach fünf im Urwald (94 Min.)
  1206. Nacht der Gaukler (87 Min.)
  1207. Nackt (95 Min.)
  1208. Nacktschnecken (86 Min.)
  1209. Naked (E) (127 Min.)
  1210. Naked Lunch (111 Min.)
  1211. Name der Rose (127 Min.)
  1212. La nana (89 Min.)
  1213. Nanny McPhee (Eine zauberhafte Nanny) (88 Min.)
  1214. Nathalie... (97 Min.)
  1215. Nattevagten (Nightwatch) (101 Min.)
  1216. Natural Born Killers (E/F) (112 Min.)
  1217. Naturparadies Britische Inseln (E/e) (178 Min.)
  1218. The Navigator: A Mediaeval Odyssey (86 Min.)
  1219. The Navigators (92 Min.)
  1220. The Negociator (129 Min.)
  1221. Nell (105 Min.)
  1222. The Net (106 Min.)
  1223. Der neunte Tag (91 Min.)
  1224. Nevozvrashchenets (Der Putsch) (117 Min.)
  1225. Nick of Time (81 Min.)
  1226. Night at the Museum (100 Min.)
  1227. Night on Earth (ca. 125 Min.)
  1228. Nightwatch (94 Min.)
  1229. Nikita (109 Min.)
  1230. Nineteen Eighty-Four (1984 (E) (108 Min.)
  1231. The Ninth Gate (129 Min.)
  1232. Nirgendwo in Afrika (136 Min.)
  1233. Nixon (183 Min.)
  1234. No Country for Old Men (E) (112 Min.)
  1235. Noel (88 Min.)
  1236. Nói Albínói (Isl.) (89 Min.)
  1237. No Man's Land (93 Min.)
  1238. Non pensarci (96 Min.)
  1239. Nordrand (105 Min.)
  1240. Normal (113 Min.)
  1241. North Country (116 Min.)
  1242. Notes on a Scandal (86 Min.)
  1243. Notting Hill (119 Min.)
  1244. Novecento (1900) (155 Min.)
  1245. November (89 Min.)
  1246. No. 2 (Fidji Drive No. 2) (89 Min.)
  1247. Nueve reinas (S) (100 Min.)
  1248. Nuovo cinema Paradiso (116 Min.)
  1249. Oberst Redl (142 Min.)
  1250. O Brother, Where Art Thou? (99 Min.)
  1251. Ocean's Eleven (E) 112 Min.)
  1252. Ocean’s Twelve (120 Min.)
  1253. Ocean's Thirteen (112 Min.)
  1254. Oci ciornie (Occhi neri) (111 Min.)
  1255. Octopussy (125 Min.)
  1256. The Odd Couple II (88 Min.)
  1257. Ôdishon (Audition) (109 Min.)
  1258. Offside (86 Min.)
  1259. O' Horten (84 Min.)
  1260. Okay (93 Min.)
  1261. Oldboy (115 Min.)
  1262. Oliver Twist (120 Min.)
  1263. Los Olvidados (77 Min.)
  1264. On a marché sur la lune (77 Min.)
  1265. Once Upon a Time in America (E) (220 Min.)
  1266. Once Upon a Time in Mexico (91 Min.)
  1267. Once Were Warriors (99 Min.)
  1268. One Flew over the Cuckoo's Nest (126 Min.)
  1269. One Hour Photo (E) (86 Min.)
  1270. On Her Majesty's Secret Service (125 Min.)
  1271. On the Beach (127 Min.)
  1272. Open Season (Jagdfieber) (83 Min.)
  1273. The Opposite of Sex (97 Min.)
  1274. Ordinary Crazy World (ca. 45 Min.)
  1275. Orlando (90 Min.)
  1276. Osama (79 Min.)
  1277. Osmosis Jones (85 Min.)
  1278. Otac na sluzbenom putu (Papa ist auf Dienstreise) (130 Min.)
  1279. The Other Boleyn Girl (111 Min.)
  1280. The Others (96 Min.)
  1281. The Other Sister (125 Min.)
  1282. Otto Der Film (79 Min.)
  1283. Otto Der Liebesfilm (83 Min.)
  1284. L'ours (86 Min.)
  1285. Out of Rosenheim (102 Min.)
  1286. Out of Sight (117 Min.)
  1287. Over the Hedge (73 Min.)
  1288. The Pacifier (Babynator) (86 Min.)
  1289. Le pacte des loups (130 Min.)
  1290. Palindromes (94 Min.)
  1291. Pane e tulipani (111 Min.)
  1292. Panic (84 Min.)
  1293. Panj é asr (Fünf Uhr am Nachmittag) (100 Min.)
  1294. Paper Moon (95 Min.)
  1295. Papillon (141 Min.)
  1296. Paradise Now (85 Min.)
  1297. Paradise Road (117 Min.)
  1298. Paris (119 Min.)
  1299. Paris, Texas (139 Min.)
  1300. Pas de panique (89 Min.)
  1301. A Passage to India (156 Min.)
  1302. La passante du Sans-Souci (108 Min.)
  1303. Passion Fish (127 Min.)
  1304. Paths of Glory (83 Min.)
  1305. The Path to 9/11 (259 Min.)
  1306. The Patriot (155 Min.)
  1307. Patriot Games (101 Min.)
  1308. Paycheck (114 Min.)
  1309. The Peacemaker (115 Min.)
  1310. Pecker (83 Min.)
  1311. Peeping Tom (97 Min.)
  1312. The Pelican Brief (133 Min.)
  1313. Der Pendler (100 Min.)
  1314. The People vs. Larry Flynt (121 Min.)
  1315. Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief (114 Min.)
  1316. A Perfect Murder (103 Min.)
  1317. A Perfect World (133 Min.)
  1318. Perfume: The Story of a Murderer (Das Parfum) (132 Min.)
  1319. Persepolis (F) (90 Min.)
  1320. Peter Pan (95 Min.)
  1321. Peter Pan (74 Min.)
  1322. Peter Pan 2: Return to Neverland (66 Min.)
  1323. Peter's Friends (ca. 95 Min.)
  1324. La petite voleuse (F) (104 Min.)
  1325. Pettersson und Findus (60 Min.)
  1326. Pettersson und Findus: Alle Abenteuer auf einer DVD (170 Min.)
  1327. Pettersson und Findus Alle Geschichten (162 Min.)
  1328. The Phantom of the Opera (128 Min.)
  1329. Phone Booth (80 Min.)
  1330. Phörpa (The Cup) (89 Min.)
  1331. The Pianist (E) (143 Min.)
  1332. The Piano (E) (116 Min.)
  1333. Piazza delle cinque lune (120 Min.)
  1334. Picking Up the Pieces (86 Min.)
  1335. Pieces of April (77 Min.)
  1336. The Pillow Book (121 Min.)
  1337. Ping guo (Lost in Beijing) (109 Min.)
  1338. Pingu Folge 2: Stinky Pingu (65 Min.)
  1339. Pingu - S'Bescht 4 (60 Min.)
  1340. Pingu - S'Bescht 5 (60 Min.)
  1341. Pingu - S'Bescht 8 (56 Min.)
  1342. Pink Floyd The Wall (E) (93 Min.)
  1343. Pinocchio (84 Min.)
  1344. Pinocchio (98 Min.)
  1345. Pippi geht von Bord (80 Min.)
  1346. Pippi im Taka-Tuka-Land (ca. 90 Min.)
  1347. Pippi Langstrumpf (ca. 90 Min.)
  1348. Pippi Langstrumpfs neueste Streiche (97 Min.)
  1349. Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (137 Min.)
  1350. Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (144 Min.)
  1351. Pirates of the Caribbean: At World's End (154 Min.)
  1352. La piscine (109 Min.)
  1353. Il più bel giorno della mia vita (99 Min.)
  1354. Le placard (79 Min.)
  1355. Planet of the Apes – Planet der Affen:
    1) Planet of the Apes (107 Min.)
    2) Beneath the Planet of the Apes (91 Min.)
    3) Escape from the Planet of the Apes (94 Min.)
    4) Conquest of the Planet of the Apes (83 Min.)
    5) Battle for the Planet of the Apes (83 Min.)
  1356. Platoon (112 Min.)
  1357. The Player (ca. 130 Min.)
  1358. Play It Again, Sam (82 Min.)
  1359. Pleasantville (112 Min.)
  1360. The Pledge (116 Min.)
  1361. Ploy (99 Min.)
  1362. Le plus beau jour de ma vie (97 Min.)
  1363. Point of No Return (101 Min.)
  1364. The Polar Express (88 Min.)
  1365. Politiki kouzina (A Touch of Spice) (101 Min.)
  1366. Pollock (118 Min.)
  1367. Ponette (93 Min.)
  1368. Un pont entre deux rives (86 Min.)
  1369. Pooh's Heffalump Halloween Movie (58 Min.)
  1370. Pooh's Heffalump Movie (61 Min.)
  1371. Il portiere di notte (113 Min.)
  1372. The Portrait of a Lady (138 Min.)
  1373. The Postman Always Rings Twice (115 Min.)
  1374. Les poupées russes (124 Min.)
  1375. Powaqqatsi (95 Min.)
  1376. Powwow Highway (87 Min.)
  1377. Préparez vos mouchoirs (104 Min.)
  1378. Prêt-à-Porter (127 Min.)
  1379. Pretty Baby (105 Min.)
  1380. Pretty in Pink (93 Min.)
  1381. Pride & Prejudice (121 Min.)
  1382. Prime (98 Min.)
  1383. Prince of Persia: The Sands of Time (E) (111 Min.)
  1384. The Prince of Tides (122 Min.)
  1385. Princesas (109 Min.)
  1386. The Princess and the Frog (Küss den Frosch) (90 Min.)
  1387. The Princess Diaries (Plötzlich Prinzessin) (106 Min.)
  1388. The Princess Diaries 2: Royal Enagement (Plötzlich Prinzessin 2) (108 Min.)
  1389. The Producers / Springtime for Hitler (84 Min.)
  1390. Profumo di donna (98 Min.)
  1391. Proof (91 Min.)
  1392. Prozac Nation (88 Min.)
  1393. Psycho (105 Min.)
  1394. Psycho (96 Min.)
  1395. Punch-Drunk Love (92 Min.)
  1396. Pünktchen und Anton (102 Min.)
  1397. Quadrophenia (113 Min.)
  1398. Quand on sera grand (96 Min.)
  1399. The Queen (94 Min.)
  1400. Quelques jours avec moi (122 Min.)
  1401. Qian li zou dan qi (Riding Alone for Thousands of Miles) (104 Min.)
  1402. The Quiet Earth (87 Min.)
  1403. Quills (119 Min.)
  1404. Rabbit-Proof Fence (84 Min.)
  1405. Ragtime (155 Min.)
  1406. Raiders of the Lost Ark (107 Min.)
  1407. Raining Stones (87 Min.)
  1408. Rain Man (125 Min.)
  1409. Raise the Red Lantern (119 Min.)
  1410. Rama dama (101 Min.)
  1411. Rang-e Khoda (85 Min.)
  1412. Raumfahrer Jim: Folgen 1-8 (80 Min.)
  1413. Ray (146 Min.)
  1414. Reality Bites (90 Min.)
  1415. Real Women Have Curves (81 Min.)
  1416. Rear Window (108 Min.)
  1417. Rear Window (85 Min.)
  1418. Rebel without a Cause (106 Min.)
  1419. Reconstruction (85 Min.)
  1420. Redacted (83 Min.)
  1421. Red Dragon (119 Min.)
  1422. Red Dust (106 Min.)
  1423. Red Rock West (90 Min.)
  1424. Reds (187 Min.)
  1425. Reefer Madness: The Movie Musical (104 Min.)
  1426. Le regard d’Ulysse (170 Min.)
  1427. La Reine Margot (135 Min.)
  1428. La Reine Margot - 1. La main de Dieu (83 Min.)
  1429. La Reine Margot - 2. La cuillère du diable (98 Min.)
  1430. Die Reise (105 Min.)
  1431. Reise der Hoffnung (104 Min.)
  1432. Die Reise nach Kafiristan (101 Min.)
  1433. Rennschwein Rudi Rüssel (93 Min.)
  1434. Reprise (102 Min.)
  1435. Requiem für Dominik (83 Min.)
  1436. The Rescuers (74 Min.)
  1437. The Rescuers Down Under (70 Min.)
  1438. Reservoir Dogs (E) (95 Min.)
  1439. Respiro (Lampedusa) (89 Min.)
  1440. Revanche (114 Min.)
  1441. Der Richter und sein Henker (86 Min.)
  1442. Ride With the Devil (130 Min.)
  1443. The Ring (111 Min.)
  1444. A River Runs through It (116 Min.)
  1445. The River Wild (107 Min.)
  1446. Les rivières pourpres (95 Min.)
  1447. Les rivières pourpres 2. Les anges de l'apocalypse (F) (95 Min.)
  1448. RKO 281 (83 Min.)
  1449. The Road to El Dorado (89 Min.)
  1450. The Road to Guantanamo (90 Min.)
  1451. Robert Altman's Last Radio Show (97 Min.)
  1452. Robin Hood: Prince of Thieves (143 Min.)
  1453. Robots (80 Min.)
  1454. The Rock (125 Min.)
  1455. Roger Dodger (99 Min.)
  1456. Romeo & Julia in der Stadt (85 Min.)
  1457. Romeo Is Bleeding (101 Min.)
  1458. Romuald et Juliette (105 Min.)
  1459. Romy (105 Min.)
  1460. Ronin (112 Min.)
  1461. Ronja Rövardotter (Ronja Räubertochter) (121 Min.)
  1462. Room with a View (112 Min.)
  1463. Rope (77 Min.)
  1464. Rosalie Goes Shopping (90 Min.)
  1465. Rosemary's Baby (131 Min.)
  1466. Rosenstrasse (127 Min.)
  1467. Rossini oder die mörderische Frage, wer mit wem schlief (108 Min.)
  1468. Rotes Kornfeld (ca. 90 Min.)
  1469. Die rote Zora (92 Min.)
  1470. The Royal Tenenbaums (100 Min.)
  1471. Rudolph mit der roten Nase (85 Min.)
  1472. Runaway Jury (118 Min.)
  1473. Русалка (Rusalka) (114 Min.)
  1474. Russian Ark (93 Min.)
  1475. The Russia House (113 Min.)
  1476. Ryna (93 Min.)
  1477. Sabah (86 Min.)
  1478. Sade (94 Min.)
  1479. Saint-Jacques... La Mecque (F) (101 Min.)
  1480. Salinui chueok (Memories of Murder) (131 Min.)
  1481. Salmer fra kjøkkenet (Kitchen Stories) (91 Min.)
  1482. Salt (E/e/d/türk) (96 Min.)
  1483. Sang froid (83 Min.)
  1484. Så som i himmelen (As It Is in Heaven) (127 Min.)
  1485. Savage Grace (86 Min.)
  1486. Saving Grace (88 Min.)
  1487. Saving Private Ryan (156 Min.)
  1488. Scarface (144 Min.)
  1489. Scenes from a Mall (ca. 85 Min.)
  1490. Scent of a Woman (149 Min.)
  1491. Schabowskis Zettel (49 Min.)
  1492. Schindler's List (187 Min.)
  1493. Schlafes Bruder (127 Min.)
  1494. Das Schloss (125 Min.)
  1495. Schmetterlinge (ca. 55 Min.)
  1496. Schneewittchen und die Sieben Zwerge (80 Min.)
  1497. Die Schöne und das Biest (80 Min.)
  1498. Die Schöne und das Biest. Weihnachtszauber (68 Min.)
  1499. Der schönste Busen der Welt (ca. 15 Min.)
  1500. Das schreckliche Mädchen (87 Min.)
  1501. Schtonk! (104 Min.)
  1502. Der Schuh des Manitu. Extra Large (87 Min.)
  1503. Schwarze Schafe (95 Min.)
  1504. Der schwarze Tanner (103 Min.)
  1505. Die Schweizermacher (103 Min.)
  1506. La science des rêves (102 Min.)
  1507. Scoop (89 Min.)
  1508. The Score (113 Min.)
  1509. Sea of Love (107 Min.)
  1510. Secretary (104 Min.)
  1511. The Secret Life of Words (108 Min.)
  1512. Secret Window (89 Min.)
  1513. Seeing Other People (85 Min.)
  1514. Sense and Sensibility (129 Min.)
  1515. Seom (86 Min.)
  1516. September (79 Min.)
  1517. September (e/f) (105 Min.)
  1518. Le septième ciel (84 Min.)
  1519. Seres queridos (83 Min.)
  1520. A Serious Man (105 Min.)
  1521. Seven (117 Min.)
  1522. Seven Years in Tibet (131 Min.)
  1523. Sex, Lies, and Videotape (96 Min.)
  1524. Sex Traffic. Part 1 (89 Min.)
  1525. Sex Traffic. Part 2 (90 Min.)
  1526. Shadowlands (E) (126 Min.)
  1527. Shadows and Fog (82 Min.)
  1528. Shakespeare in Love (116 Min.)
  1529. Shame (90 Min.)
  1530. Shanghai Triad (103 Min.)
  1531. The Shape of Things (93 Min.)
  1532. Shark Tale (E) (86 Min.)
  1533. The Shawshank Redemption (133 Min.)
  1534. She, a Chinese (99 Min.)
  1535. Sherlock Holmes (128 Min.)
  1536. Shi mian mai fu (House of Flying Daggers) (110 Min.)
  1537. The Shining (115 Min.)
  1538. Ship of Fools (137 Min.)
  1539. The Shipping News (102 Min.)
  1540. Shirley Valentine (103 Min.)
  1541. Shooting Dogs (108 Min.)
  1542. Shoppen (87 Min.)
  1543. Short Cuts (180 Min.)
  1544. Shot in the Heart (94 Min.)
  1545. Shot through the Heart (104 Min.)
  1546. Shouf shouf habibi! (85 Min.)
  1547. Shôwa kayô daizenshû (Karaoke Terror) (110 Min.)
  1548. Shrek (83 Min.)
  1549. Shrek 2 (89 Min.)
  1550. Shrek the Third (Shrek 3) (84 Min.)
  1551. Shrek Forever After (Shrek 4) (E/d/e/türk) (89 Min.)
  1552. Shutter Island (132 Min.)
  1553. Sid and Nancy (97 Min.)
  1554. Sidewalks of New York (103 Min.)
  1555. Der siebente Kontinent (106 Min.)
  1556. Signs (97 Min.)
  1557. Le silence de Lorna (99 Min.)
  1558. The Silence of the Lambs (E) (114 Min.)
  1559. Silkwood (125 Min.)
  1560. Simon Birch (E) (106 Min.)
  1561. S1m0ne (108 Min.)
  1562. A Simple Plan (112 Min.)
  1563. The Simpsons Movie (E) (83 Min.)
  1564. Simsala Grimm 9: Aschenputtel & Die sechs Schwäne (50 Min.)
  1565. Sinbad: Legend of the Seven Seas (82 Min.)
  1566. Sin City (119 Min.)
  1567. Singen und Tanzen im Hundertmorgenwald (Meine Freunde Tigger und Puuh) (58 Min.)
  1568. Singin' in the Rain (99 Min.)
  1569. A Single Man (96 Min.)
  1570. Singles (93 Min.)
  1571. Sin nombre (e) (96 Min.)
  1572. Sister Act (93 Min.)
  1573. Sister Act 2: Back in the Habit (98 Min.)
  1574. Sleeper (85 Min.)
  1575. Sleepers (138 Min.)
  1576. Sleeping Beauty (72 Min.)
  1577. Sleepy Hollow (96 Min.)
  1578. Sliding Doors (91 Min.)
  1579. Sling Blade (129 Min.)
  1580. Small Faces (102 Min.)
  1581. Small Time Crooks (91 Min.)
  1582. Smoke (108 Min.)
  1583. Smoking/No Smoking (280 Min.)
  1584. Snatch (96 Min.)
  1585. Sneakers (115 Min.)
  1586. Snow Angels (99 Min.)
  1587. Snow Cake (107 Min.)
  1588. Snow Falling on Cedars (112 Min.)
  1589. Snow White (113 Min.)
  1590. Sodoma e Gomorra (143 Min.)
  1591. Les sœurs fâchées (87 Min.)
  1592. Sofies Verden (Sofies Welt) (108 Min.)
  1593. Solino (117 Min.)
  1594. Some Like It Hot (116 Min.)
  1595. Somersault (99 Min.)
  1596. Sometimes in April (129 Min.)
  1597. Sommersby (106 Min.)
  1598. Sommer vorm Balkon (105 Min.)
  1599. Som om ja inte fanns (Elina) (74 Min.)
  1600. Son frère (88 Min.)
  1601. Sonnenallee (92 Min.)
  1602. Son of Rambow (91 Min.)
  1603. Sophie’s Choice (E) (142 Min.)
  1604. Sophie Scholl - Die letzten Tage (114 Min.)
  1605. Sotto falso nome (Le prix du désir) (103 Min.)
  1606. Sous le sable (89 Min.)
  1607. Spaceballs (87 Min.)
  1608. Space Cowboys (118 Min.)
  1609. Spanglish (121 Min.)
  1610. Spartacus (180 Min.)
  1611. Species (104 Min.)
  1612. Species II (85 Min.)
  1613. Speed (107 Min.)
  1614. Spellbound (107 Min.)
  1615. Spider (94 Min.)
  1616. Spider-Man (111 Min.)
  1617. Spider-Man 2 (118 Min.)
  1618. Spider-Man 3 (128 Min.)
  1619. The Spiderwick Chronicles (92 Min.)
  1620. Spirit: Stallion of the Cimarron (80 Min.)
  1621. Spun (93 Min.)
  1622. Spy Game (117 Min.)
  1623. Spy Kids (78 Min.)
  1624. Spy Kids 2: The Island of Lost Dreams (90 Min.)
  1625. Spy Kids 3-D: Game Over (72 Min.)
  1626. The Squid and the Whale (87 Min.)
  1627. Stammheim (103 Min.)
  1628. Stander (113 Min.)
  1629. La stanza del figlio (95 Min.)
  1630. Stardust Memories (85 Min.)
  1631. Starship Troopers (110 Min.)
  1632. Starship Troopers 2. Hero of the Federation (78 Min.)
  1633. Star Wars: Episode I - The Phantom Menace (125 Min.)
  1634. Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (131 Min.)
  1635. Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (E) (134 Min.)
  1636. Star Wars (Episode IV) (116 Min.)
  1637. Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (117 Min.)
  1638. Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (123 Min.)
  1639. State and Main (101 Min.)
  1640. State of Grace (124 Min.)
  1641. The Station Agent (84 Min.)
  1642. Stauffenberg (92 Min.)
  1643. Stay (95 Min.)
  1644. La stazione (F) (85 Min.)
  1645. Stellet Licht (d) (129 Min.)
  1646. The Stepford Wives (85 Min.)
  1647. Step Up (95 Min.)
  1648. Step Up 2: The Streets (95 Min.)
  1649. Step Up 3 (E/d) (102 Min.)
  1650. Štestí (Something like Happiness) (98 Min.)
  1651. Stille dage i Clichy (91 Min.)
  1652. Die Stille nach dem Schuss (97 Min.)
  1653. Stille Nacht (84 Min.)
  1654. The Sting (124 Min.)
  1655. Storytelling (84 Min.)
  1656. Strähl (82 Min.)
  1657. The Straight Story (104 Min.)
  1658. Stranded: I've Come from a Plane that Crashed on the Mountains (111 Min.)
  1659. Strange Days (134 Min.)
  1660. Stranger than Fiction (E) (108 Min.)
  1661. Streamers (113 Min.)
  1662. Stuart Little (77 Min.)
  1663. Stuart Little 2 (75 Min.)
  1664. Subway (95 Min.)
  1665. Sukkar banat (Caramel) (90 Min.)
  1666. The Sum of All Fears (113 Min.)
  1667. Superman (130 Min.)
  1668. Superman II (123 Min.)
  1669. Superman III (116 Min.)
  1670. Superman Returns (148 Min.)
  1671. Sur mes lèvres (112 Min.)
  1672. Surviving Picasso (115 Min.)
  1673. Sweeney Todd (107 Min.)
  1674. Sweet and Lowdown (89 Min.)
  1675. The Sweet Hereafter (105 Min.)
  1676. Sweetie (E) (93 Min.)
  1677. Swiri (126 Min.)
  1678. Tacones lejanos (107 Min.)
  1679. Tag am Meer (98 Min.)
  1680. Das Tagebuch der Anne Frank (93 Min.)
  1681. The Tailor of Panama (106 Min.)
  1682. The Talented Mr. Ripley (131 Min.)
  1683. Tanguy (102 Min.)
  1684. Tarzan (78 Min.)
  1685. Tarzan & Jane (62 Min.)
  1686. Tausend Ozeane (80 Min.)
  1687. Taxi Driver (108 Min.)
  1688. Taxi (83 Min.)
  1689. Taxi, taxi (83 Min.)
  1690. Taxi 3 (79 Min.)
  1691. Taxi 4 (88 Min.)
  1692. Un tè con Mussolini (112 Min.)
  1693. Te doy mis ojos (103 Min.)
  1694. Le temps du loup (108 Min.)
  1695. Tenkû no shiro Rapyuta (Das Schloss im Himmel) (117 Min.)
  1696. The Terminal (124 Min.)
  1697. Tesis (120 Min.)
  1698. Tess (163 Min.)
  1699. Thank You for Smoking (88 Min.)
  1700. That Thing You Do! (99 Min.)
  1701. Thelma & Louise (123 Min.)
  1702. There Will Be Blood (145 Min.)
  1703. Thirteen (96 Min.)
  1704. This Boy's Life (107 Min.)
  1705. This Girl's Life (100 Min.)
  1706. This Is England (98 Min.)
  1707. A Thousand Acres (101 Min.)
  1708. Three Kings (105 Min.)
  1709. The Tic Code (82 Min.)
  1710. Tiggers grosses Abenteuer (The Tigger Movie) (69 Min.)
  1711. Tillsammans (Together) (Sw) (102 Min.)
  1712. Tim Burton's Corpse Bride (74 Min.)
  1713. Tim Burton's Nightmare before Christmas (73 Min.)
  1714. Time Bandits (111 Min.)
  1715. The Time Machine (87 Min.)
  1716. Tintin et le lac aux requins (71 Min.)
  1717. Tintin et le temple du soleil (77 Min.)
  1718. Titanic (180 Min.)
  1719. To Be or Not to Be (95 Min.)
  1720. To Die For (99 Min.)
  1721. Todo sobre mi madre (98 Min.)
  1722. To Livadi pou dakryzei (Eleni. Die Erde weint) (161 Min.)
  1723. Tom and Jerry. Hijinks and Shrieks (46 Min.)
  1724. Tom and Jerry. The Movie (74 Min.)
  1725. Tom Sawyer (95 Min.)
  1726. Tom Sawyer (80 Min.)
  1727. Tonari no Totoro (My Neighbour Totoro) (83 Min.)
  1728. Tootsie (109 Min.)
  1729. Topkapi (115 Min.)
  1730. Torremolinos 73 (87 Min.)
  1731. Der Totmacher (109 Min.)
  1732. La tourneuse de pages (80 Min.)
  1733. Toutes ces belles promesses (81 Min.)
  1734. Tout le plaisir est pour moi (77 Min.)
  1735. Tout un hiver sans feu (86 Min.)
  1736. The Town (E/e/d/etc) (120 Min.)
  1737. Toy Story (74 Min.)
  1738. Toy Story 3 (E/e/d/türk) (99 Min.)
  1739. Trading Places (104 Min.)
  1740. Traffic (141 Min.)
  1741. Train de vie (95 Min.)
  1742. Trainspotting (87 Min.)
  1743. Transamerica (100 Min.)
  1744. Transformers (137 Min.)
  1745. Transformers: Revenge of the Fallen (Transformers 2) (E) (144 Min.)
  1746. Treasure Island (92 Min.)
  1747. Treasure Island (70Min.)
  1748. Treasure Planet (91 Min.)
  1749. Les triplettes de Belleville (77 Min.)
  1750. Trois couleurs. Blanc (88 Min.)
  1751. Trois couleurs. Bleu (93 Min.)
  1752. Trois couleurs. Rouge (95 Min.)
  1753. Trop belle pour toi (88 Min.)
  1754. The Trouble with Harry (95 Min.)
  1755. Troy (155 Min.)
  1756. True Crime (117 Min.)
  1757. True Romance (115 Min.)
  1758. The Truman Show (92 Min.)
  1759. Try Seventeen (All I Want) (90 Min.)
  1760. Tsotsi (87 Min.)
  1761. Tulitikkutehtaan Tyttö (Match Factory Girl) (ca. 65 Min.)
  1762. Tuya de hun shi (Tuya's Marriage) (91 Min.)
  1763. Twelve Monkeys (122 Min.)
  1764. Two Weeks Notice (97 Min.)
  1765. L'ultimo bacio (113 Min.)
  1766. Ultimo tango a Parigi (123 Min.)
  1767. Ulûûr (8 Min.)
  1768. Ulvepigen Tinke (86 Min.)
  1769. The Unbearable Lightness of Being (163 Min.)
  1770. Underground (162 Min.)
  1771. Die unendliche Geschichte (88 Min.)
  1772. Die unendliche Geschichte II. Auf der Suche nach Fantasien (80 Min.)
  1773. Die unendliche Geschichte III. Flucht aus Fantasien (84 Min.)
  1774. Unfaithful (E) (112 Min.)
  1775. An Unfinished Life (98 Min.)
  1776. Unforgiven (121 Min.)
  1777. Der Untergang (170 Min.)
  1778. Der Untergang. Teil 1 (87 Min.)
  1779. Der Untergang. Teil 2 (90 Min.)
  1780. The Untouchables (111 Min.)
  1781. Up (93 Min.)
  1782. Up in the Air (109 Min.)
  1783. Uprising (165 Min.)
  1784. Uranus (95 Min.)
  1785. Urga (114 Min.)
  1786. The Usual Suspects (98 Min.)
  1787. U Turn (118 Min.)
  1788. Les Valseuses (113 Min.)
  1789. Vantage Point (E) (80 Min.)
  1790. Vatel (93 Min.)
  1791. Väter (99 Min.)
  1792. Va, vis et deviens (139 Min.)
  1793. Velvet Goldmine (116 Min.)
  1794. Vénus beauté (institut) (95 Min.)
  1795. Vera Drake (119 Min.)
  1796. Verblendung - Teil 1 (Män som hatar kvinnor) (87 Min.)
  1797. Verblendung - Teil 2 (Män som hatar kvinnor) (87 Min.)
  1798. Verdammnis - Teil 1 (Flickan som lekte med elden) (88 Min.)
  1799. Verdammnis - Teil 2 (Flickan som lekte med elden) (88 Min.)
  1800. Vergebung - Teil 1 (Luftslottet som sprängdes) (87 Min.)
  1801. Vergebung - Teil 2 (Luftslottet som sprängdes) (88 Min.)
  1802. Veronica Guerin (89 Min.)
  1803. Vertigo (122 Min.)
  1804. Vers le sud (103 Min.)
  1805. La veuve de Saint-Pierre (107 Min.)
  1806. V for Vendetta (120 Min.)
  1807. Vicky Cristina Barcelona (99 Min.)
  1808. La vie de bohème (98 Min.)
  1809. La vie rêvée des anges (108 Min.)
  1810. Vier Minuten (107 Min.)
  1811. La vie sexuelle des Belges 1950-1978 (79 Min.)
  1812. Die vielen Abenteuer von Winnie Puuh (The Many Adventures of Winnie the Pooh) (71 Min.)
  1813. A View To a Kill (125 Min.)
  1814. Vincent, François, Paul... et les autres (108 Min.)
  1815. Violette Nozière (119 Min.)
  1816. The Virgin Suicides (93 Min.)
  1817. La vita è bella (117 Min.)
  1818. Vitus (116 Min.)
  1819. Viva Laldjérie (109 Min.)
  1820. Viva Maria! (112 Min.)
  1821. Viva Sapato! (85 Min.)
  1822. Volver (112 Min.)
  1823. Vom Atmen unter Wasser (96 Min.)
  1824. Восхождение (Voskhozhdeniye) (Ascent) (104 Min.)
  1825. Возвращение (Vozvrashcheniye) (The Return) (106 Min.)
  1826. W. (115 Min.)
  1827. Wag the Dog (93 Min.)
  1828. Das wahre Leben (100 Min.)
  1829. Wait until Dark (103 Min.)
  1830. Waking Ned (87 Min.)
  1831. Walk the Line (130 Min.)
  1832. Wallace & Gromit: A Close Shave (30 Min.)
  1833. Wallace & Gromit in "A Matter of Loaf and Death" (29 Min.)
  1834. Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit (75 Min.)
  1835. Wallace & Gromit: The Three First Adventures + Wallace & Gromit's
       Cracking Contraptions (95 Min.)
  1836. WALL-E (98 Min.)
  1837. Waltz with Bashir (Hebr/e) (83 Min.)
  1838. War of the Roses (109 Min.)
  1839. War of the Worlds (106 Min.)
  1840. The War Zone (92 Min.)
  1841. Wasabi (85 Min.)
  1842. The Wave (ca. 42 Min.)
  1843. The Wedding Banquet (Xi yan) (113 Min.)
  1844. Weekend (99 Min.)
  1845. Das weisse Band (138 Min.)
  1846. Das weisse Rauschen (98 Min.)
  1847. Die weisse Rose (119 Min.)
  1848. Welcome to the Dollhouse (E) (84 Min.)
  1849. West Side Story (135 Min.)
  1850. Whale Rider (93 Min.)
  1851. What's Eating Gilbert Grape (118 Min.)
  1852. What's Love Got to Do with It (E) (109 Min.)
  1853. When Harry Met Sally (88 Min.)
  1854. Where the Heart Is (110 Min.)
  1855. Where the Truth Lies (103 Min.)
  1856. Whisky (94 Min.)
  1857. White Palace (93 Min.)
  1858. Who Framed Roger Rabbit (93 Min.)
  1859. Who’s Afraid of Virginia Woolf? (124 Min.)
  1860. Wie man Dornröschen wachküsst (83 Min.)
  1861. Wild at Heart (120 Min.)
  1862. Wilde (112 Min.)
  1863. William Shakespeare's Romeo and Juliet (115 Min.)
  1864. Windtalkers (125 Min.)
  1865. The Wind that Shakes the Barley (121 Min.)
  1866. Winnie Puuh: Ferkel gruselt sich (30 Min.)
  1867. Winnie Puuh: Hier kommt Tigger! (55 Min.)
  1868. Winnie Puuh: Winnie Puuh und I-Aahs Geburtstag (31 Min.)
  1869. Wit (95 Min.)
  1870. With Friends like These... (101 Min.)
  1871. With or without You (87 Min.)
  1872. Wo de fu qin mu qin (The Road Home) (84 Min.)
  1873. Wolf (113 Min.)
  1874. A Woman under the Influence (140 Min.)
  1875. Wonder Boys (107 Min.)
  1876. The Woodsman (84 Min.)
  1877. World Trade Center (116 Min.)
  1878. Das Wunder von Bern (90 Min.)
  1879. Xiao cai feng (Balzac and the Little Chinese Seamstress) (102 Min.)
  1880. XXY (85 Min.)
  1881. Yadon ilaheyya (Divine Intervention) (90 Min.)
  1882. Yasmin (81 Min.)
  1883. The Year My Voice Broke (ca. 95 Min.)
  1884. Yeelen (100 Min.)
  1885. Yes (96 Min.)
  1886. Yesterday (86 Min.)
  1887. Ying xiong (Hero. Director’s Cut) (100 Min.)
  1888. Yi Yi (166 Min.)
  1889. Yossi & Jagger (64 Min.)
  1890. You Can Count on Me (103 Min.)
  1891. Young Adam (94 Min.)
  1892. You Only Live Twice (112 Min.)
  1893. Y tu mamá también (S) (102 Min.)
  1894. YU (88 Min.)
  1895. Zabriskie Point (107 Min.)
  1896. Zatôichi (111 Min.)
  1897. Der Zauberberg (147 Min.)
  1898. Zelig (76 Min.)
  1899. Zodiac (151 Min.)
  1900. Zuckerbaby (82 Min.)
  1901. 101 Reykjavík (85 Min.)
  1902. 1492: Conquest of Paradise (148 Min.)
  1903. 2 Days in Paris (94 Min.)
  1904. 2001: A Space Odyssey (E) (143 Min.)
  1905. 2010 (111 Min.)
  1906. 2012 (145 Min.)
  1907. 2046 (123 Min.)
  1908. 21 Grams (E) (120 Min.)
  1909. 23 – Nichts ist so wie es scheint (93 Min.)
  1910. 2:37 (99 Min.)
  1911. 25 degrés en hiver (93 Min.)
  1912. 25th Hour (124 Min.)
  1913. 300 (105 Min.)
  1914. 36 Quai des Orfèvres (103 Min.)
  1915. 4 luni, 3 saptamâni si 2 zile (4 Months, 3 Weeks and 2 Days) (106 Min.)
  1916. 8 Mile (106 Min.)
  1917. 9 Songs (E) (67 Min.)
  1918. 9½ Weeks (112 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Englisch / Spielfilme

  1. The Addams Family (ca. 99 Min.)
  2. Addams Family Values (ca. 94 Min.)
  3. Aladdin (D) (87 Min.)
  4. Aladdin and the King of Thieves (D) (78 Min.)
  5. Aladdin: The Return of Jafar (D) (66 Min.)
  6. Alexandra's Project (d) (99 Min.)
  7. Alien 3
  8. Alien Resurrection (F) (102 Min.)
  9. American Beauty (D) (117 Min.)
  10. American Psycho (d) (97 Min.)
  11. Analyze That (D) (92 Min.)
  12. Angel Heart (D/F) (108 Min.)
  13. Ararat (d) (111 Min.)
  14. Atonement (D) (118 Min.)
  15. Avatar (D) (155 Min.)
  16. Babel (D) (138 Min.)
  17. Back To the Future Part II (D) (104 Min.)
  18. Back To the Future Part III (D) (113 Min.)
  19. Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans (D/d) (117 Min.)
  20. Before the Devil Knows You're Dead (D) (108 Min.)
  21. Being John Malkovich (F) (111 Min.)
  22. Bend It like Beckham (D) (108 Min.)
  23. The Big Lebowski (D) (110 Min.)
  24. Billy Elliot (D) (106 Min.)
  25. Bionicle. The Mask of Light (D) (71 Min.)
  26. Blood Simple (D) (96 Min.)
  27. Bloody Sunday (d) (103 Min.)
  28. Blue in the Face (D) (80 Min.)
  29. Blue Velvet (D) (116 Min.)
  30. The Blues Brothers (D/F/I/S) (143 Min.)
  31. Blue Steel (97 Min.)
  32. Bolt (D) (96 Min.)
  33. The Bourne Identity (114 Min.)
  34. Boys Don't Cry (I) (114 Min.)
  35. Brazil (D) (124 Min.)
  36. Brick Land (d) (94 Min.)
  37. The Bridges of Madison County (D) (129 Min.)
  38. Brother (108 Min.)
  39. Brother Bear (D) (81 Min.)
  40. The Bucket List (D) (93 Min.)
  41. Casa de los babys (d) (92 Min.)
  42. Catch Me If You Can (d/D) (135 Min.)
  43. Changeling (s, f) (142 Min.)
  44. Closer (D) (95 Min.)
  45. Coffee and Cigarettes. Version I (d) (6 Min.)
  46. Coffee and Cigarettes. Memphis Version (d) (8 Min.)
  47. Coffee and Cigarettes. Somewhere in California (d) (12 Min.)
  48. Coming Apart (d) (112 Min.)
  49. The Commitments (D) (113 Min.)
  50. Cookie's Fortune (D) (113 Min.)
  51. Copycat (D) (113 Min.)
  52. Day Night Day Night (d) (90 Min.)
  53. Dead Ringers (d) (111 Min.)
  54. Death of a President (d) (99 Min.)
  55. Deep Throat (62 Min.)
  56. Delirious (d) (103 Min.)
  57. Deliverance (D/S) (105 Min.)
  58. Dolores Claiborne (D/S) (126 Min.)
  59. Doors (ca. 130 Min.)
  60. Down By Law (ca. 106 Min.)
  61. Dr. T and the Women (113 Min.)
  62. Easy Rider (D) (94 Min.)
  63. The Elephant Man (118 Min.)
  64. Elizabeth: The Golden Age (D) (102 Min.)
  65. The Englishman Who Went Up a Hill But Came Down a Mountain (D/F/I) (92 Min.)
  66. Eraserhead (d) (ca. 90 Min.)
  67. E.T. - The Extra-Terrestrial (D) (115 Min.)
  68. Europa (D) (108 Min.)
  69. The Fabulous Baker Boys (D) (108 Min.)
  70. Fargo (D) (94 Min.)
  71. Fear X (d) (87 Min.)
  72. Felix 2 - Der Hase und die verflixte Zeitmaschine (D) (78 Min.)
  73. Fierce Creatures (89 Min.)
  74. The Fifth Element (D) (121 Min.)
  75. A Fish Called Wanda (D) (104 Min.)
  76. The Fisher King (D) (132 Min.)
  77. The Fly (D) (90 Min.)
  78. Fly Away Home (D/e/d/etc) (103 Min.)
  79. Forbrydelsens element (Element of Crime) (d/f/e) (99 Min.)
  80. Forrest Gump (D) (136 Min.)
  81. Free Zone (d) (90 Min.)
  82. Frida (d) (118 Min.)
  83. Fried Green Tomatoes (D) (125 Min.)
  84. Gandhi (D) (160 Min.)
  85. Gas, Food, Lodging (97 Min.)
  86. The Ghostwriter (D/d) (123 Min.)
  87. Girl, Interrupted (d) (122 Min.)
  88. Gladiator (D) (151 Min.)
  89. The Gods Must Be Crazy (D/Ung.) (104 Min.)
  90. The Gods Must Be Crazy II (D/F/I/Ung.) (94 Min.)
  91. Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes (D) (129 Min.)
  92. Groundhog Day (97 Min.)
  93. Hair (D) (113 Min.)
  94. Happiness (D) (139 Min.)
  95. Harold and Maude (D/F/I/S) (88 Min.)
  96. Harry Potter and the Chamber of Secrets (D) (155 Min.)
  97. Harry Potter and the Philosopher's Stone (D) (147 Min.)
  98. Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (D) (136 Min.)
  99. Hedwig and the Angry Inch (d) (88 Min.)
  100. The Hurt Locker (127 Min.)
  101. Hustler White (d) (81 Min.)
  102. Ice Age (D) (78 Min.)
  103. I Hired a Contract Killer (ca. 75 Min.)
  104. Inception (D) (142 Min.)
  105. The Incredibles (D) (111 Min.)
  106. Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (D) (117 Min.)
  107. Inglourious Basterds (e/i/s/holl/port/bulg/rum) (147 Min.)
  108. In the Valley of Elah (D) (110 Min.)
  109. In This World (d) (87 Min.)
  110. Irina Palm (D) (99 Min.)
  111. It's a Free World... (92 Min.)
  112. Jackie Brown (F) (145 Min.)
  113. Jesus Christ Superstar (102 Min.)
  114. JFK. Director's Cut (D) (197 Min.)
  115. Jungle Fever (ca. 126 Min.)
  116. The Kid (d) (51 Min.)
  117. Kill Bill Vol. 1 (D) (106 Min.)
  118. Kill Bill Vol. 2 (D) (131 Min.)
  119. The Kite Runner (D) (128 Min.)
  120. The Last King of Scotland (D) (118 Min.)
  121. A League of Their Own (ca. 123 Min.)
  122. Legends of the Fall (127 Min.)
  123. Léon (ca. 106 Min.)
  124. The Lion King 2: Simba's Pride (D) (78 Min.)
  125. Little Man Tate (ca. 96 Min.)
  126. London River (d) (83 Min.)
  127. Looking for Richard (d) (108 Min.)
  128. Lost and Delirious (D) (96 Min.)
  129. Lost Highway (D) (129 Min.)
  130. Magnolia (d) (181 Min.)
  131. Malcolm X (193 Min.)
  132. A Map of the World (118 Min.)
  133. The Matrix Reloaded (D) (122 Min.)
  134. Mermaids (D) (105 Min.)
  135. The Messenger (D/d) (108 Min.)
  136. The Mexican (d/D) (118 Min.)
  137. Milk (128 Min.)
  138. Mio, mein Mio (D) (95 Min.)
  139. Modern Times (E/d) (83 Min.)
  140. Monster's Ball (D) (108 Min.)
  141. Moonraker (D) (121 Min.)
  142. More (d) (112 Min.)
  143. More (f) (114 Min.)
  144. Mulholland Dr. (D) (142 Min.)
  145. Munich (D) (157 Min.)
  146. Mute Witness (F) (94 Min.)
  147. My Beautiful Laundrette (f) (95 Min.)
  148. My Son the Fanatic (d) (83 Min.)
  149. Mystery Train (+Jap/d) (106 Min.)
  150. Mystic River (D) (132 Min.)
  151. Naked (D) (127 Min.)
  152. Naked Lunch (d) (111 Min.)
  153. Natural Born Killers (D/F) (112 Min.)
  154. Naturparadies Britische Inseln (D/e) (178 Min.)
  155. Nightwatching (d) (131 Min.)
  156. Nineteen Eighty-Four (1984 (D) (ca. 122 Min.)
  157. No Country for Old Men (D) (117 Min.)
  158. Nothing Is Private / Towelhead (d) (112 Min.)
  159. Ocean's Eleven (D) (112 Min.)
  160. Once Upon a Time in America (D) (220 Min.)
  161. One Flew over the Cuckoo's Nest (f) (128 Min.)
  162. One Hour Photo (D) (88 Min.)
  163. Out of Rosenheim (Bagdad Cafe) (d) (87 Min.)
  164. Pastry, Pain & Politics (d) (32 Min.)
  165. Permanent Vacation (d) (71 Min.)
  166. The Pianist (D) (143 Min.)
  167. The Piano (D) (116 Min.)
  168. Plan 9 from Outer Space (d) (78 Min.)
  169. Prince of Persia: The Sands of Time (D) (111 Min.)
  170. Promised Land (d) (87 Min.)
  171. Pulp Fiction (ca. 140 Min.)
  172. Pulp Fiction – Arranged Chronologically (ca. 140 Min.)
  173. Quadrophenia (d) (115 Min.)
  174. Quest for Fire (94 Min.)
  175. Quiz Show (127 Min.)
  176. Recount (d) (111 Min.)
  177. Red Road (d) (109 Min.)
  178. The Remains of the Day (129 Min.)
  179. Reservoir Dogs (d/D) (95 Min.)
  180. The Road to El Dorado (89 Min.)
  181. The Rocky Horror Picture Show (d) (96 Min.)
  182. Romance & Cigarettes (d) (96 Min.)
  183. Salt (D/e/d/türk) (96 Min.)
  184. Seven (F) (117 Min.)
  185. Shadowlands (D) (126 Min.)
  186. Shark Tale (D) (86 Min.)
  187. Shrek Forever After (Shrek 4) (D/d/e/türk) (89 Min.)
  188. The Silence of the Lambs (D) (ca. 114 Min.)
  189. Simon Birch (D) (109 Min.)
  190. The Simpsons Movie (D) (83 Min.)
  191. Slumdog Millionaire (s/chin./f/holl.) (120 Min.)
  192. Sophie’s Choice (D) (145 Min.)
  193. La Spagnola (d) (87 Min.)
  194. Stand By Me (ca. 85 Min.)
  195. Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (D) (134 Min.)
  196. Step Up 3 (D/d) (102 Min.)
  197. Stranger than Fiction (D) (108 Min.)
  198. Stranger than Paradise (d) (87 Min.)
  199. Suspicious River (d) (89 Min.)
  200. Sweetie (D) (93 Min.)
  201. Sweet Sixteen (d) (102 Min.)
  202. Swimming Pool (F/d) (98 Min.)
  203. Teknolust (d) (82 Min.)
  204. Thelma & Louise (122 Min.)
  205. Thirteen Days (134 Min.)
  206. This Is Spinal Tap (d) (80 Min.)
  207. Tommy (107 Min.)
  208. The Town (D/e/d/etc) (120 Min.)
  209. Toy Story 3 (D/e/d/türk) (99 Min.)
  210. Transformers: Revenge of the Fallen (Transformers 2) (D) (144 Min.)
  211. Twelve and Holding (d) (87 Min.)
  212. Twelve Monkeys (121 Min.)
  213. Twentynine Palms (d) (113 Min.)
  214. Under the Skin (d) (80 Min.)
  215. Unfaithful (d) (119 Min.)
  216. Urbania (d) (101 Min.)
  217. Vantage Point (D) (80 Min.)
  218. The Virgin Suicides (93 Min.)
  219. Pink Floyd The Wall (D) (93 Min.)
  220. Pink Floyd The Wall (Klanghotel Musik) (d) (90 Min.)
  221. We Don't Live Here Anymore (d) (95 Min.)
  222. Welcome to the Dollhouse (D) (84 Min.)
  223. West Bank Story (d) (21 Min.)
  224. What's Love Got to Do with It (D) (113 Min.)
  225. When We Were Kings (d) (80 Min.)
  226. Who's Afraid of Virginia Woolf? (ca. 124 Min.)
  227. Wilbur Wants to Kill Himself (d) (105 Min.)
  228. Wish You Were Here (F) (ca. 90 Min.)
  229. Withnail & I (d) (103 Min.)
  230. The World According to Garp (ca. 130 Min.)
  231. A Zulu Love Letter (d) (98 Min.)
  232. 11'09''01, September 11 (d) (128 Min.)
  233. 2001: A Space Odyssey (D) (143 Min.)
  234. 21 Grams (D) (120 Min.)
  235. 9 Songs (D) (67 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Französisch / Spielfilme

  1. À bout de souffle (D) (86 Min.)
  2. Adieu, plancher des vaches! (d) (112 Min.)
  3. Adultère (mode d’emploi) (90 Min.)
  4. L'âge d'or (d) (60 Min.)
  5. Alien Resurrection (E) (102 Min.)
  6. Les amants du Pont-Neuf (e) (ca. 120 Min.)
  7. Angel Heart (E/D) (108 Min.)
  8. Astérix aux jeux olympiques (D) (106 Min.)
  9. Astérix et Cléopâtre (D) (69 Min.)
  10. Astérix et les Vikings (D) (74 Min.)
  11. Astérix le Gaulois (D) (65 Min.)
  12. Les douze travaux d'Astérix (D) (78 Min.)
  13. L’auberge espagnole (D) (117 Min.)
  14. Baise-moi (D) (77 Min.)
  15. Barfly (95 Min.)
  16. Being John Malkovich (E) (111 Min.)
  17. La Belle et la Bête (89 Min.)
  18. Bienvenue chez les Ch'tis (100 Min.)
  19. The Blues Brothers (D/E/I/S) (143 Min.)
  20. Caché (D) (113 Min.)
  21. Camille Claudel (167 Min.)
  22. Le chêne (ca. 100 Min.)
  23. Un chien andalou (d) (16 Min.)
  24. Un chien andalou (ca. 40 Min.)
  25. Les choristes (D) (93 Min.)
  26. Le couperet (D) (117 Min.)
  27. La cour (d) (93 Min.)
  28. La crise (ca. 95 Min.)
  29. Daratt (d) (90 Min.)
  30. Delicatessen (D) (95 Min.)
  31. Dialogue avec mon jardinier (D) (104 Min.)
  32. Le dîner de cons (D) (77 Min.)
  33. La discrète (ca. 90 Min.)
  34. Diva (D/e) (114 Min.)
  35. La double vie de Véronique (D) (95 Min.)
  36. L'effrontée (ca. 90 Min.)
  37. Emporte-moi (D) (91 Min.)
  38. The Englishman Who Went Up a Hill But Came Down a Mountain (D/E/I) (92 Min.)
  39. Le fabuleux destin d’Amélie Poulain (D) (117 Min.)
  40. La face cachée de la lune (d) (101 Min.)
  41. La femme de Gilles (104 Min.)
  42. Film socialisme (97 Min.)
  43. Le fils (D) (99 Min.)
  44. Gabrielle (86 Min.)
  45. Garçon stupide (d) (93 Min.)
  46. Gazon maudit (D) (103 Min.)
  47. The Gods Must Be Crazy II (D/E/I/Ung.) (94 Min.)
  48. Gouttes d'eau sur pierres brûlantes (D) (82 Min.)
  49. La guerre du feu (94 Min.)
  50. Harold and Maude (E/D/I/S) (88 Min.)
  51. Harry, un ami qui vous veut du bien (D) (112 Min.)
  52. L'histoire de Richard O. (d) (85 Min.)
  53. Home (D/e) (93 Min.)
  54. L'île aux pachidermes (D) (113 Min.)
  55. Il va pleuvoir sur Conakry (d) (112 Min.)
  56. Les invasions barbares (D) (95 Min.)
  57. Jackie Brown (E) (145 Min.)
  58. J'ai toujours rêvé d'être un gangster (d) (104 Min.)
  59. Je ne suis pas là pour être aimé (90 Min.)
  60. The Kid (50 Min.)
  61. Loin (d) (116 Min.)
  62. Lumumba (D) (109 Min.)
  63. Le mari de la coiffeuse (78 Min.)
  64. Un matin bonne heure (Yaguine & Fodé) (d) (74 Min.)
  65. Micmacs à tire-larigot (D) (100 Min.)
  66. La môme (D) (134 Min.)
  67. Un monde sans pitié (ca. 84 Min.)
  68. Mute Witness (E) (94 Min.)
  69. Naissance des pieuvres (d) (80 Min.)
  70. Natural Born Killers (E/D) (112 Min.)
  71. Nikita (112 Min.)
  72. Les nuits fauves (e) (ca. 122 Min.)
  73. On connaît la chanson (116 Min.)
  74. Persepolis (D) (92 Min.)
  75. Le petit criminel (96 Min.)
  76. La petite voleuse (D) (104 Min.)
  77. Le petit prince a dit (ca. 110 Min.)
  78. Le premier jour du reste de ta vie (107 Min.)
  79. Prendre femme (d) (99 Min.)
  80. Quand la mer monte... (89 Min.)
  81. Les rivières pourpres 2. Les anges de l'apocalypse (D) (95 Min.)
  82. Rue des Figuiers (d) (82 Min.)
  83. Saint-Jacques... La Mecque (D) (103 Min.)
  84. Seven (E) (117 Min.)
  85. Si le soleil ne revenait pas (112 Min.)
  86. Un spécialiste, portrait d'un criminel moderne (d) (123 Min.)
  87. La stazione (D) (85 Min.)
  88. Subway (98 Min.)
  89. Sunduk predkov (L’été d'Isabelle) (d) (98 Min.)
  90. Swimming Pool (E/d) (98 Min.)
  91. Swing (d) (87 Min.)
  92. Tatie Danielle (ca. 110 Min.)
  93. TGV (d) (82 Min.)
  94. Themroc (d) (104 Min.)
  95. Toto le héros (e) (ca. 90 Min.)
  96. La traque (Die Hetzjagd) (d) (106 Min.)
  97. Trois couleurs. Blanc (ca. 90 Min.)
  98. Trois couleurs. Bleu (ca. 95 Min.)
  99. Trois couleurs. Rouge (ca. 95 Min.)
  100. La vie est un long fleuve tranquille (88 Min.)
  101. La vie ne me fait pas peur (d) (106 Min.)
  102. Voyage à Ouaga (84 Min.)
  103. Une vraie jeune fille (d) (88 Min.)
  104. Wild Side (d) (91 Min.)
  105. Wish You Were Here (E) (ca. 90 Min.)
  106. 13 (Tzameti) (d) (89 Min.)
  107. 37º2 le matin (Betty Blue) (d) (178 Min.)
  108. 68 (89 Min.)
  109. The 92 Minutes of Mr. Baum (Hebr./d) (78 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

Spanisch / Spielfilme

  1. A ciegas (D) (84 Min.)
  2. Alas de mariposa (d) (104 Min.)
  3. Un año sin amor (d) (93 Min.)
  4. Átame! (D) (97 Min.)
  5. The Blues Brothers (D/E/F/I) (143 Min.)
  6. Carmen (d) (ca. 93 Min.)
  7. El cielito (d) (92 Min.)
  8. La ciénaga (d) (95 Min.)
  9. Deliverance (E/D) (105 Min.)
  10. Diarios de motocicleta (d/D/f) (121 Min.)
  11. Dolores Claiborne (E/D) (126 Min.)
  12. Harold and Maude (E/D/F/I) (88 Min.)
  13. Historias mínimas (d) (86 Min.)
  14. Jamón, jamón (e) (91 Min.)
  15. Kamchatka (d) (102 Min.)
  16. León y Olvido (d) (108 Min.)
  17. Lista de espera (102 Min.)
  18. El lobo (e/f) (119 Min.)
  19. Madeinusa (d) (100 Min.)
  20. La madre muerta (d) (106 Min.)
  21. Mar adentro (D) (121 Min.)
  22. Nueve reinas (D) (100 Min.)
  23. Un oso rojo (f) (88 Min.)
  24. Padre nuestro (d) (111 Min.)
  25. La perrera (d) (102 Min.)
  26. Quinceañera (d) (87 Min.)
  27. Siete días, siete noches (d) (106 Min.)
  28. Tan de repente (d) (86 Min.)
  29. Taxi (108 Min.)
  30. Taxi para tres (d) (89)
  31. Temporada de patos (d) (83 Min.)
  32. El viento se llevó lo que (d) (81 Min.)
  33. Y tu mamá también (D) (102 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Italienisch / Spielfilme

  1. The Blues Brothers (D/E/F/S) (143 Min.)
  2. Boys Don't Cry (E) (114 Min.)
  3. The Englishman Who Went Up a Hill But Came Down a Mountain (D/E/F) (92 Min.)
  4. The Gods Must Be Crazy II (D/E/F/Ung.) (94 Min.)
  5. Harold and Maude (E/D/F/S) (88 Min.)
  6. Oltre il confine (d) (102 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Hebräisch / Spielfilme

  1. Balagan (d) (90 Min.)
  2. Ha-buah (The Bubble) (d) (114 Min.)
  3. Karov la bayit (Close to Home) (d) (94 Min.)
  4. Life According to Agfa (d) (ca. 110 Min.)
  5. Meduzot (Jellyfish) (d) (76 Min.)
  6. Or (d) (95 Min.)
  7. Waltz with Bashir (D/e) (93 Min.)
  8. The 92 Minutes of Mr. Baum (F/d) (78 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Schwedisch / Spielfilme

  1. Babylonsjukan (Babylon Disease) (d) (86 Min.)
  2. Fucking Åmål (D) (82 Min.)
  3. Sånger från andra våningen (Songs from the Second Floor) (d) (94 Min.)
  4. Tillsammans (Together) (D) (102 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Portugiesisch / Spielfilme

  1. Amores possíveis (D) (91 Min.)
  2. Cidade de Deus (D) (125 Min.)
  3. Dangkou (Plastic City) (d) (90 Min.)
  4. Deserto feliz (d) (83 Min.)
  5. Domésticas (d/e/f/holl.) (88 Min.)
  6. O fantasma (d) (87 Min.)
  7. O homem que copiava (d) (121 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Persisch / Spielfilme

  1. Dayereh (Il cerchio) (d) (87 Min.)
  2. Gomgashtei dar Aragh (Marooned in Iraq) (d) (96 Min.)
  3. Man, taraneh, panzdah sal daram (I'm Taraneh, 15) (d) (107 Min.)
  4. Safar e Ghandehar (Kandahar) (d) (82 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Arabisch / Spielfilme

  1. Barakat! (Enough!) (d) (92 Min.)
  2. Le cerf-volant (d) (76 Min.)
  3. Halfouine, l'enfant des terrasses (f) (ca. 95 Min.)
  4. Maarek hob (Dans les champs de bataille) (d) (87 Min.)
  5. Private (d) (90 Min.)
  6. Al Qods Fee Yom Akhar (Jerusalem, Another Day / Rana's Wedding) (d) (84 Min.)
  7. Sous les bombes (d) (95 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Chinesisch / Spielfilme

  1. Niu pi / Oxhide (Kuhhaut) (d) (110 Min.)
  2. Sanxia haoren (Still Life) (d) (107 Min.)
  3. Yi Yi (d) (164 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Russisch / Spielfilme

  1. Броненосец Потемкин (Panzerkreuzer Potemkin) (d) (69 Min.)
  2. Иди и смотри (Go and See) (d) (137 Min.)
  3. Коктебель (Koktebel) (d/D) (101 Min.)
  4. Кукушка (Kukushka) (d) (99 Min.)
  5. Шица (Shiza) (d) (83 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Serbokroatisch / Spielfilme

  1. Jagoda u supermarketu (d) (81 Min.)
  2. Ljeto u zlatnoj dolini (Summer in the Golden Valley) (98 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Finnisch / Spielfilme

  1. Calamari Union (d) (78 Min.)
  2. Joki (d) (106 Min.)
  3. Kauas pilvet karkaavat (d) (93 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Griechisch / Spielfilme

  1. Donusa (d) (ca. 85 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Ungarisch / Spielfilme

  1. The Gods Must Be Crazy (E/D) (104 Min.)
  2. The Gods Must Be Crazy II (D/E/F/I) (94 Min.)
  3. Szép napok (Pleasant Days) (d) (81 Min.)
  4. Taxidermia (d) (87 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Niederländisch / Spielfilme

  1. Tot Ziens (d) (108 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Isländisch / Spielfilme

  1. Hafið (The Sea) (d) (105 Min.)
  2. Nói Albínói (D) (89 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Japanisch / Spielfilme

  1. Hush! (d) (130 Min.)
  2. Ichijo Sayuri: Nureta yokujo (Ichijo's Wet Lust) (d) (66 Min.)
  3. Wandâfuru raifu (After Life) (d/f/i) (119 Min.)
  4. Yuke yuke nidome no shojo (Go, Go Second Time Virgin) (d) (63 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Türkisch / Spielfilme

  1. Fratricide (d) (91 Min.)
  2. Uzak (d) (105 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Dänisch / Spielfilme

  1. Epidemic (e/d/f/holl) (102 Min.)
  2. Hvordan vi slipper af med de andre (How to Get Rid of the Others) (d) (92 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Kurdisch / Spielfilme

  1. Lakposhtha parvaz mikonand (Turtles Can Fly) (d) (93 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Punjabi / Spielfilme

  1. Khamosh Pani (d) (91 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Thai / Spielfilme

  1. Ruang rak noi nid mahasan (Last Life in the Universe) (d) (104 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Inuktitut / Spielfilme

  1. Atanarjuat (d) (168 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Mongolisch / Spielfilme

  1. Die Höhle des gelben Hundes (d) (89 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Dari / Spielfilme

  1. Sag-haye velgard (Stray Dogs) (d) (87 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Filippino / Spielfilme

  1. Serbis (Service) (d) (86 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Maya / Spielfilme

  1. Apocalypto (d) (121 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Aramäisch / Spielfilme

  1. The Passion of the Christ (d) (114 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Deutsch / Theateraufführungen

  1. König Lear (141 Min.)
  2. Ruh, Hans, Prof. Dr.: Die Zukunft ist ethisch oder gar nicht. Vortrag,
       Historisches Kaufhaus, Freiburg i.Br. (45 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Deutsch / Dokumentarfilme und Reportagen

  1. Abenteuer Zoo: Basel. Familienbande in Basel (43 Min.)
  2. Abenteuer Zoo: Berlin Zoo. Starke Typen in Berlin (43 Min.)
  3. Abenteuer Zoo: Hamburg. Meerjungfrauen und schwere Jungs bei Hagenbeck (43 Min.)
  4. Abenteuer Zoo: Stuttgart. Gourmets in der "Wilhelma" (42 Min.)
  5. Abenteuer Zoo: Zürich. Brot und Spiele in Zürich (43 Min.)
  6. AbXang (102 Min.)
  7. Als die Welt in Flammen stand. Chronik des Zweiten Weltkriegs (214 Min.)
  8. Das älteste Gewerbe (88 Min.)
  9. Endo Anaconda. Stars extra, 31.01.2010 (60 Min.)
  10. Anakonda im Netz. A Rammstein Documentary (59 Min.)
  11. B comme Béjart (92 Min.)
  12. Behind Me Bruno Ganz (82 Min.)
  13. Juliette Binoche dans les yeux (53 Min.)
  14. Bowling for Columbine (115 Min.)
  15. Bruno Manser Laki Penan (94 Min.)
  16. Celtic Frost – a Dying God (63 Min.)
  17. Che Guevara (53 Min.)
  18. Chrigu (87 Min.)
  19. City Arte: H.R. Giger (F) (ca. 45 Min.)
  20. Coca Die Taube aus Tschetschenien (d) (86 Min.)
  21. The Colour of Your Socks (52 Min.)
  22. Comandante (95 Min.)
  23. Alice Cooper: Dok. (D) (ca. 85 Min.)
  24. The Cove (83 Min.)
  25. Cuba, une odyssée africaine (118 Min.)
  26. Dalí Cinema (53 Min.)
  27. Dalí Die Beständigkeit der Erinnerung (73 Min.)
  28. Dans la peau de Fidel Castro (83 Min.)
  29. Darwin's Nightmare (d) (95 Min.)
  30. Dharavi, Slum for Sale (79 Min.)
  31. The Doors. Soundstage Performances (76 Min.)
  32. Downtown Switzerland (90 Min.)
  33. Do You Speak Swiss? (Div./d) (59 Min.)
  34. Drottningen och jag (The Queen and I) (89 Min.)
  35. Ein Artikel zu viel (83 Min.)
  36. Einsame Pioniere - The Young Gods (Stars vom 21.02.2010) (58 Min.)
  37. Elisabeth Kopp. Eine Winterreise (87 Min.)
  38. Emir Kusturica, tendre barbare (50 Min.)
  39. Enemy at the Gates (114 Min.)
  40. Der entfesselte Blick (ca. 50 Min.)
  41. Erinnerungen an «L’âge d’or» (F) (ca. 30 Min.)
  42. Ernesto "Che" Guevara, das bolivianische Tagebuch (F) (91 Min.)
  43. Es ist ein unheimlich geiles Gefühl (ca. 30 Min.)
  44. Expedition in die Tiefsee (51 Min.)
  45. The Falklands War. The Untold Story (60 Min.)
  46. Fidel Castro (108 Min.)
  47. The Flight That Fought Back (92 Min.)
  48. Flight 93 (93 Min.)
  49. Forget Baghdad (111 Min.)
  50. Die Frau mit den 5 Elefanten (94 Min.)
  51. Früher oder später (d/f/e) (93 Min.)
  52. Peter Gabriel: Dok. (ca. 50 Min.)
  53. Gambit (91 Min.)
  54. Gambling, Gods and LSD (173 Min.)
  55. Die geheime Sammlung des Salvador Dalí (68 Min.)
  56. Genesis: Dok. (D) (90 Min.)
  57. Die Gesichter des Bösen. Hitlers Henker (210 Min.)
  58. The Giant Buddhas (93 Min.)
  59. Giganten der Meere: Wale (ca. 60 Min.)
  60. Günz, Riss, Mündel & Würm (45 Min.)
  61. Jimi Hendrix: Dok. (ca. 100 Min.)
  62. Hippie Masala - Für immer in Indien (93 Min.)
  63. Hundert Jahre Salvador Dalí. Themenabend arte 07.05.2004 (D) (145 Min.)
      1) La persistance de la mémoire (D) (73 Min.)
      2) La vraie histoire des faux Dalí (D) (52 Min.)
      3) Un chien andalou (18 Min.)
  64. Im toten Winkel. Hitlers Sekretärin (87 Min.)
  65. Im Zentrum des rasenden Stillstands (86 Min.)
  66. Ina, Amer & Elvis. Bosnian Stories (89 Min.)
  67. An Inconveniant Truth (89 Min.)
  68. Der indiskrete Charme des Helmut Newton (59 Min.)
  69. Inside Deep Throat (82 Min.)
  70. Jethro Tull: Dok. (ca. 50 Min.)
  71. John Lee Hooker: That's My Story (88 Min.)
  72. Johnny Cash at Folsom Prison (84 Min.)
  73. Jolly Roger (89 Min.)
  74. Janis Joplin: Dok. (ca. 45 Min.)
  75. Janis Joplin: Dok. (ca. 15 Min.)
  76. Jimi Hendrix (52 Min.)
  77. Jo Siffert. Live Fast, Die Young (f) (85 Min.)
  78. Katzenball (86 Min.)
  79. Kigali, des images contre un massacre (94 Min.)
  80. King Leopold's Ghost (93 Min.)
  81. Die Kraken vom Stromboli (43 Min.)
  82. Krokus: As Long as We Live (79 Min.)
  83. Das kurze Leben des José Antonio Gutierrez (90 Min.)
  84. Legenden: Freddie Mercury (44 Min.)
  85. Die letzten Tage einer Ikone - Che Guevara (52 Min.)
  86. Die letzten Züge des Dampfzeitalters (47 Min.)
  87. Ein Lied für Argyris (105 Min.)
  88. Luck, Trust & Ketchup: Robert Altman in Carver Country (ca. 60 Min.)
  89. Madagaskar (ca. 90 Min.)
  90. Madagaskar: Insel der Geister (34 Min.)
  91. Ma famille africaine (80 Min.)
  92. Mais im Bundeshuus / Le génie helvétique (86 Min.)
  93. Mani Matter. Warum syt dir so truurig (86 Min.)
  94. Man on a Wire (86 Min.)
  95. Manufacturing Dissent: Uncovering Michael Moore (75 Min.)
  96. La marche de l'empereur (Die Reise der Pinguine) (84 Min.)
  97. Bob Marley: Dok. (46 Min.)
  98. Matchmaker (70 Min.)
  99. Max Frisch, citoyen (94 Min.)
  100. Meier 19 (94 Min.)
  101. Der Mensch und sein Körper (Nachwuchs) (?? Min.)
  102. Metal - A Headbanger's Journey (97 Min.)
  103. Metallica. Some Kind of Monster (94 Min.)
  104. Metalmania (Dok.) (F) (52 Min.)
  105. Mit den Augen des Octopus (54 Min.)
  106. Mogadischu Die Dokumentation (44 Min.)
  107. Jim Morrison: Dok. (ca. 50 Min.)
  108. Die Mutter der Pille (ca. 60 Min.)
  109. Nachgift – 4 Junkies und ihr neues Leben (45 Min.)
  110. Nahaufnahme Salvador Dalí (ca. 30 Min.) (F)
  111. Ni olvido ni perdón (D/S/d) (86 Min.)
  112. Nothing Is Impossible. Vital Stefanini (49 Min.)
  113. Die Philosophie des Michel Foucault (ca. 55 Min.)
  114. The Pink Floyd and Syd Barrett Story (Klanghotel Musik) (52 Min.)
  115. Planet Erde. 5: Tiefseewelten (44 Min.)
  116. Roman Polanski: Wanted and Desired (92 Min.)
  117. Q – Begegnungen auf der Milchstrasse (F) (94 Min.)
  118. Quallen - Schreckliche Schönheiten (43 Min.)
  119. Queen (Pop Galerie Reloaded) (52 Min.)
  120. Queen: Magic Years (Dok.) (ca. 50 Min.)
  121. Queen In Montreux (Dok.) (6 Min.)
  122. Queen: Dok.: Das Queen-Phänomen (ca. 60 Min.)
  123. Markus Raetz. Sternstunde Kunst (55 Min.)
  124. La reina del condón (75 Min.)
  125. Eine Reise durch unseren Körper (Skelett und Muskulatur) (25 Min.)
  126. Eine Reise durch unseren Körper (Ein Kind entsteht: Zeugung und Embryonalentwicklung) (25 Min.)
  127. Religulous (92 Min.)
  128. Rolling Stones: Rock of Ages (47 Min.)
  129. Romeo und Julia in Sarajevo (ca. 60 Min.)
  130. Ruanda: Auf den Spuren eines Völkermords (ca. 225 Min.)
       1) Mit offenen Karten 1 (12 Min.)
       2) Verflucht sei, wer die Augen schliesst – 
           Völkermord in Ruanda (80 Min.)
       3) Mit offenen Karten 2 (9 Min.)
       4) Mit offenen Augen (31 Min.)
       5) Ein Land dreht durch – Ruanda 1894 – 1996 (72 Min.)
       6) Itsembatsemba – Ruanda nach dem Völkermord (13 Min.)
  131. Salvador Allende (99 Min.)
  132. Salvador Dalí: Die brennende Giraffe (10 Min.)
  133. Das Schaffen des H.R. Giger (60 Min.)
  134. Das Schlimmste verhindern (50 Min.)
  135. Schnappschuss mit Che (44 Min.)
  136. Selbstmord Jugendlicher (45 Min.)
  137. Sex, Liebe, Leben - auch im Knast? (ca. 60 Min.)
  138. Shoah. Teil 1 (ca. 275 Min.)
  139. Shoah. Teil 2 (ca. 290 Min.)
  140. Sicko (114 Min.)
  141. Sinfonie der Naturwunder: Die vier Jahreszeiten - Auf den Flügeln der Musik - Zauberklänge der Natur (150 Min.)
  142. Skinhead Attitude (89 Min.)
  143. Söldner: Ein Beruf mit Zukunft (31 Min.)
  144. Space Tourists (98 Min.)
  145. Staub (90 Min.)
  146. Stauffenberg. Eine Spurensuche (43 Min.)
  147. Vital Stefanini, Reportage "Quer", 25.08.2006 (14 Min.)
  148. Ein Tag im September (90 Min.)
  149. Tiger der Sümpfe (50 Min.)
  150. Tintenfische. Acht Arme mit Köpfchen (43 Min.)
  151. Tintin et moi. Sternstunde Kunst (55 Min.)
  152. Tous sur orbite! (F/E) (363 Min.)
  153. Tous sur orbite! - Highlights (33 Min.)
  154. Tschernobyl und die Schweiz (44 Min.)
  155. Übrigens (31.3.93) (11 Min.)
  156. Unbekanntes Madagascar (54 Min.)
  157. Die unglaublichsten Talente der Tiere. Vom unaufhaltsamen Drang zu leben (E, F, Tsch., Ungar., Finnisch) (55 Min.)
  158. Unser täglich Brot (90 Min.)
  159. Unternehmen Oktopus. Vorstoss ins Reich der Riesenkraken (43 Min.)
  160. Die Unterwasserwelt der Flusspferde in Kenya (ca. 45 Min.)
  161. U2 (Pop Galerie Reloaded) (52 Min.)
  162. Vaya Con Dios: Dok. (21 Min.)
  163. Videocrazy (80 Min.)
  164. Die wahre Geschichte über die falschen Dalís (52 Min.)
  165. Die Wale von Valdes (ca. 20 Min.)
  166. Warum syt dir so truurig (86 Min.)
  167. Wer war Kafka? (98 Min.)
  168. Wesen aus der Tiefe (ZDF-Expedition. Naturzeit) (41 Min.)
  169. Why We Fight (97 Min.)
  170. Woodstock Diary. Friday (56 Min.)
  171. Woodstock Diary. Saturday (56 Min.)
  172. Woodstock Diary. Sunday (60 Min.)
  173. Das Wunderwerk Mensch 1-6 (ca. 340 Min.)
  174. Yello, Electro Pop Made in Switzerland (58 Min.)
  175. The Yes Men Fix the World (84 Min.)
  176. Frank Zappa: Dok. (45 Min.)
  177. Züri West - am Blues vorus... (86 Min.)
  178. 100 Jahre Rasender Roland (ca. 55 Min.)
  179. 2 oder 3 Dinge, die ich von ihm weiss (86 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Französisch / Dokumentarfilme und Reportagen

  1. City Arte: H.R. Giger (D) (ca. 45 Min.)
  2. Ernesto "Che" Guevara (D) (91 Min.)
  3. Être et avoir (d) (100 Min.)
  4. La forteresse (d) (101 Min.)
  5. Gros plan Salvador Dalí (D und d) (ca. 30 Min.)
  6. Lausanne-Berne: les touristes de la drogue (30 Min.)
  7. La liste de Carla (d) (96 Min.)
  8. Metalmania (Dok.) (D) (52 Min.)
  9. No More Smoke Signals (89 Min.)
  10. Rencontres sur la voie lactée (D) (94 Min.)
  11. René Goscinny. Profession humoriste (d) (88 Min.)
  12. Scénarios d'Afrique (110 Min.)
  13. Scénarios d'Afrique. Une collection de films sur le VIH/SIDA (E, Port., Dioula, Fon, Moorè, Pulaar, Wolof) (??? Min.)
  14. Scénarios du Sahel (99 Min.)
  15. Shoah - Première époque (Schoah Teil 1) (267 Min.)
  16. Shoah - Deuxième époque (Schoah Teil 2) (255 Min.)
  17. Souvenirs de (D und d) (ca. 30 Min.)
  18. Tell Quel: Le «Schwyzertütsch», notre langue nationale (21 Min.)
  19. Temps présent (ca. 60 Min.)
  20. Tous sur orbite! (E/D) (363 Min.)
  21. Die unglaublichsten Talente der Tiere. Vom unaufhaltsamen Drang zu leben (D, E, Tsch., Ungar., Finnisch) (55 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Englisch / Dokumentarfilme und Reportagen

  1. Les arbitres (d) (65 Min.)
  2. Capturing the Friedmans (d) (104 Min.)
  3. Buena Vista Social Club (d) (101 Min.)
  4. CSNY/Déjà Vu (d) (93 Min.)
  5. The Cure: Rockumentary (24 Min.)
  6. The Doors: Rockumentary (23 Min.)
  7. Deep Purple: Rockhistory (ca. 60 Min.)
  8. European Renewable Energy Islands : Showing a way to the future (I/S/Gr) (52 Min.)
  9. Freddie Mercury. The Untold Story (d) (46 Min.)
  10. Genesis: Rockumentary (23 Min.)
  11. Jimi Hendrix: Rockumentary (24 Min.)
  12. Lost in La Mancha (d) (89 Min.)
  13. Lost in Liberia (d) (92 Min.)
  14. Madonna: Truth or Dare (In Bed with Madonna) (d) (114 Min.)
  15. No Direction Home - Bob Dylan (d) (204 Min.)
  16. The Pervert's Guide to Cinema (d) (143 Min.)
  17. Pink Floyd: The Making of The Dark Side of the Moon (Klanghotel Musik)
       (d) (53 Min.)
  18. The Pink Floyd Story: Which One's Pink? (E) (59 Min.)
  19. Lou Reed Berlin (d) (78 Min.)
  20. Scenarios from Africa. A collection of short films on HIV/AIDS (F, Port., Dioula, Fon, Moorè, Pulaar, Wolof) (??? Min.)
  21. Secret Moments (d) (81 Min.)
  22. Shine a Light (d) (113 Min.)
  23. Shut Up & Sing (d) (84 Min.)
  24. Patti Smith: Dream of Life (d) (86 Min.)
  25. Stanley Kubrick: A Life in Pictures (d) (137 Min.)
  26. Super Size Me (d) (96 Min.)
  27. This Is It (d) (99 Min.)
  28. Tous sur orbite! (F/D) (363 Min.)
  29. Die unglaublichsten Talente der Tiere. Vom unaufhaltsamen Drang zu leben (D, F, Tsch., Ungar., Finnisch) (55 Min.)
  30. U2: Interviews (15 Min.)
  31. U2: Rockumentary (ca. 25 Min.)
  32. War Photographer (d) (97 Min.)
  33. Wattstax (d) (99 Min.)
  34. Woodstock, 3 Days of Peace and Music (ca. 177 Min.) (s. Musik)
  35. Woodstock, 3 Days of Peace and Music. Director's Cut (d) (215 Min.) (s. Musik)
  36. Year of the Horse. Neil Young and Crazy Horse Live (d) (107 Min.)
  37. Frank Zappa: Baby Snakes (164 Min.)
  38. Frank Zappa in Montreux (Dok.) (4 Min.)
  39. Frank Zappa: 200 Motels (ca. 95 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Portugiesisch / Dokumentarfilme und Reportagen

  1. Histórias de África. Uma collecção de filmes sobre o HIV/SIDA (F, E, Dioula, Fon, Moorè, Pulaar, Wolof) (??? Min.)
  2. O amor natural (d) (55 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Arabisch / Dokumentarfilme und Reportagen

  1. Massaker (d) (99 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Kinyarwanda / Dokumentarfilme und Reportagen

  1. Rwanda, les collines parlent (d) (49 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Deutsch / Diskussionen

  1. Darwin's Nightmare (20 Min.)
  2. Die Freitagsrunde (Drogenpolitik) (ca. 60 Min.)
  3. Leni Riefenstahl (ca. 50 Min.)
  4. Nachgefragt I+II (Liebe im Knast) (ca. 44 Min.)
  5. Platonische Liebe...? (ca. 45 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

    Musik

  1. Alice In Chains: Bilbao BBK 2010. Bilbao (Spain), July 9, 2010 (63 Min.)
  2. Alice In Chains: Rock am Ring 2006. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 2, 2006 (44 Min.)
  3. Alice In Chains: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 5, 2010 (53 Min.)
  4. Arcade Fire: Reading Festival 2010. Reading (UK), August 28, 2010 (91 Min.)
  5. Arctic Monkeys: Glastonbury 2007. Worthy Farm, Pilton (UK), June 22, 2007 (87 Min.)
  6. Die Ärzte: Open Air Gampel 2007 (56 Min.)
  7. Melissa Auf der Maur: Live at Kulturkirche 2010. Kulturkirche, Köln (Germany), November 19, 2010 (53 Min.)
  8. Beatsteaks: Open Air Gampel 2008. Gampel (Switzerland), August 16, 2008 (74 Min.)
  9. Blood Red Shoes: Berlin Festival 2010. Tempelhof Airport, Berlin (Germany), September 10, 2010 (58 Min.)
  10. Bon Jovi: Live (67 Min.)
  11. The Boomtown Rats: Rock Goes To College. Middlesex Polytechnic, Hendon (UK), September 22, 1978 (52 Min.)
  12. David Bowie: Glass Spider, Vol. 1 (ca. 57 Min.)
  13. David Bowie: Ziggy Stardust and the Spiders from Mars. Hammersmith Odeon,
       London (UK), July 3, 1973 (87 Min.)
  14. Chris de Burgh: High On Emotion (Live from Dublin) (ca. 80 Min.)
  15. Nick Cave: Later with... Nick Cave (80 Min.)
  16. Nick Cave: Straight to You, ZDF, Germany, 1994 (58 Min.)
  17. Nick Cave & The Bad Seeds: LSO St. Luke's, London (UK), May 14, 2008 (59 Min.)
  18. Celtic Frost – a Dying God (D) (63 Min.)
  19. Eric Clapton: Live (24 Nights / Unplugged) (111 Min.)
  20. Joe Cocker: Night Calls (Live In Dortmund) (59 Min.)
  21. Phil Collins: Live At Perkins Palace (ca. 60 Min.)
  22. Alice Cooper: Dok. (ca. 85 Min.)
  23. Crosby, Stills, Nash & Young: CSNY/Déjà Vu (E/d) (93 Min.)
  24. The Cure: Live (Unplugged) (23 Min.)
  25. The Cure: Music from the Bridge (Dok.) (21 Min.)
  26. The Cure: Rockumentary (E) (24 Min.)
  27. Danko Jones: Westend Indoor Festival 2010. Dortmund (Germany), October 30, 2010 (64 Min.)
  28. Deep Purple: Rockhistory (E) (ca. 60 Min.)
  29. Paco de Lucia: Leverkusener Jazztage 2006. Forum, Leverkusen (Germany),
       November 9, 2006 (33 Min.)
  30. Dire Straits: Live in Nice 1992 (126 Min.)
  31. Divinyls: Live (Australian Made) (7 Min.)
  32. The Doors: Live at Hollywood Bowl 1968. July 5, 1968 (62 Min.)
  33. The Doors: Rockumentary (E) (23 Min.)
  34. The Doors. Soundstage Performances (D) (76 Min.)
  35. Die Dreigroschenoper (128 Min.)
  36. Elton John & Bernie Taupin: Two Rooms. Celebrating the Songs Of
       Elton John & Bernie Taupin (Eric Clapton, Phil Collins,
       Roger Daltrey, Sinéad O'Connor, Axl Rose, Sting, Tina Turner,
       Neil Young) (ca. 90 Min.)
  37. Eurythmics: We Too Are One Too (Dok.) (57 Min.)
  38. Faith No More: Area4 Festival 2009. Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen (Germany), August 23, 2009 (81 Min.)
  39. Faith No More: Coachella Festival 2010. Indio (CA/USA), April 17, 2010 (49 Min.)
  40. Faith No More: Download Festival 2009. Donington (UK), June 12, 2009 (92 Min.)
  41. Faith No More: Hurricane Festival 2009. Eichenring, Scheessel (Germany), June 20, 2009 (29 Min.)
  42. Faith No More: Reading Festival 2009. Reading (UK), August 28, 2009 (34 Min.)
  43. Faith No More: Who Cares a Lot? The Greatest Videos (78 Min.)
  44. Faith No More: You Fat B**tards. Live at the Brixton Academy, London. Recorded Saturday 28th April 1990 (59 Min.)
  45. Foo Fighters: Austin City Limits Festival 2008. University of Texas, Austin (TX/USA), September 29, 2008 (55 Min.)
  46. Foreigner: Live (ca. 45 Min.)
  47. Foreigner: Montreux Jazz Festival 2007. Miles Davis Hall,
       Montreux (Switzerland), July 17, 2007 (104 Min.)
  48. Peter Gabriel: Live in Athens (57 Min.)
  49. Peter Gabriel: Dok. (D) (ca. 50 Min.)
  50. Peter Gabriel: Growing Up Live. Filaforum, Milano (Italy), May 8/9, 2003 (134 Min.)
  51. Peter Gabriel's Secret World (Live) (62 Min.)
  52. Garbage: Rock am Ring 2005. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 4, 2005 (60 Min.)
  53. Genesis: Dok. (D) (90 Min.)
  54. Genesis: Live (Knebworth. The Event, Vol. 3) (26 Min.)
  55. Genesis: Rockumentary (E) (23 Min.)
  56. Genesis: Story of Albert - Day Two. Lyceum, London (UK), May 7, 1980 (140 Min.)
  57. Genesis: We Can't Dance Live (ca. 90 Min.)
  58. Die Goldenen Zitronen: Underground, Köln, 29. August 2003 (47 Min.)
  59. Ellie Goulding: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 4, 2010 (15 Min.)
  60. Green Day: Bullet in a Bible. Live at the National Bowl, Milton Keynes (UK),
       June 19, 2005 (45 Min.)
  61. Guano Apes: Open Air Lumnezia 2009. Degen (Switzerland), July 24, 2009
       (53 Min.)
  62. Guitar Legends Live In Sevilla (ca. 90 Min.)
  63. Guitar Legends Live In Sevilla (ca. 60 Min.)
  64. Guitar Legends Live In Sevilla (ca. 60 Min.)
  65. Guitar Legends Live In Sevilla (ca. 60 Min.)
  66. Guns N'Roses: Live in Paris (ca. 150 Min.)
  67. Guns N'Roses: The Hits (52 Min.)
  68. Nina Hagen: Hold Me (3 Min.)
  69. Jimi Hendrix: Dok. (D) (ca. 100 Min.)
  70. Jimi Hendrix Dok. (D) (52 Min.)
  71. Jimi Hendrix: Jimi Plays Monterey (49 Min.)
  72. Jimi Hendrix: Live (Atlanta Pop Festival, 1970) (58 Min.)
  73. Jimi Hendrix: Rockumentary (E) (24 Min.)
  74. Jimi Hendrix: Electric Ladyland Revisited. The Music of Jimi Hendrix (76 Min.)
  75. HIM: Open Air Lumnezia 2008. Degen (Switzerland), July 26, 2008 (58 Min.)
  76. Roger Hodgson: Montreux Jazz Festival 2007 (53 Min.)
  77. Polo Hofer: AbXang (D) (102 Min.)
  78. John Lee Hooker: That's My Story (D) (88 Min.)
  79. Sophie Hunger: Haldern Pop 2010. Rees-Haldern (Germany), August 14, 2010 (35 Min.)
  80. Sophie Hunger: Montreux Jazz Festival 2008. Miles Davis Hall, Montreux (Switzerland),
       July 6, 2008 (54 Min.)
  81. Billy Idol: Live at Wembley (84 Min.)
  82. Billy Idol: More Vital (ca. 45 Min.)
  83. I'm Talking: Live (Australian Made) (5 Min.)
  84. In Extremo: Open Air Gampel 2007. Gampel (Switzerland), August 16, 2007 (52 Min.)
  85. In Extremo: Rock Sound Festival Huttwil 2007 (58 Min.)
  86. INXS: Live (Australian Made) (27 Min.)
  87. Michael Jackson: HIStory Tour 1997 (ca. 120 Min.)
  88. Michael Jackson's This Is It (E/d) (99 Min.)
  89. Keith Jarrett: Standards II (ca. 91 Min.)
  90. Jethro Tull: AVO Session 2008. Festsaal Messe Basel,
       Basel (Switzerland), November 15, 2008 (90 Min.)
  91. Jethro Tull: Live (33 Min.)
  92. Jethro Tull: Dok. (D) (ca. 50 Min.)
  93. Billy Joel: The Video Album, Vol. I (ca. 48 Min.)
  94. Janis Joplin: On Tour In Germany (ca. 50 Min.)
  95. Janis Joplin: Dok. (D) (ca. 45 Min.)
  96. Janis Joplin: Dok. (D) (ca. 15 Min.)
  97. Juliette & The Licks: Rock am Ring 2006. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 4, 2006 (20 Min.)
  98. Kasabian: Melt! Festival 2009. Gräfenhainichen (Germany), July 19, 2009 (59 Min.)
  99. Keb' Mo': Blue Balls Festival 2008. Kultur- und Kongresszentrum KKL, Lucerne (Switzerland), 
       July 23, 2008
  100. B.B. King: Live In Vienna (ca. 60 Min.)
  101. Kiss: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 3, 2010 (135 Min.)
  102. Kiss: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 3, 2010 (132 Min.)
  103. KoRn: Live at Montreux 2004 (75 Min.)
  104. KoRn: Rock am Ring 2006 (29 Min.)
  105. Krokus: As Long as We Live (D) (79 Min.)
  106. Latin Quarter: Live (50 Min.)
  107. Led Zeppelin (320 Min.)
  108. John Lennon: One to One (Live in 1972) (40 Min.)
  109. Annie Lennox: Live in Montreux (Unplugged) (51 Min.)
  110. Annie Lennox: Diva (35 Min.)
  111. Linkin Park: Live in Texas (68 Min.)
  112. Living Colour. Montreux Jazz Festival 2007. Auditorium Stravinski,
       Montreux (Switzerland) July 13, 2007 (50 Min.)
  113. Lunik: Heitere Open Air 2007 (64 Min.)
  114. Lynyrd Skynyrd: Lyve - The Vicious Circle Tour. Amsouth Amphitheatre, Nashville (TX/USA), July 11, 2003 (120 Min.)
  115. Madonna: Truth or Dare (In Bed with Madonna) (d) (114 Min.)
  116. Bob Marley: Dok. (46 Min.)
  117. Brian May: Live (ca. 70 Min.)
  118. Meat Loaf and the Neverland Express: Bad Attitude Live (72 Min.)
  119. Legenden: Freddie Mercury (D) (44 Min.)
  120. Freddie Mercury: The Untold Story (E/d) (59 Min.)
  121. Freddie Mercury: 3 from 1 Plus (16 Min.)
  122. Metallica: Français pour une nuit (132 Min.)
  123. Metallica: Rock am Ring 2006 (136 Min.)
  124. Metallica. Some Kind of Monster (D) (94 Min.)
  125. Metalmania (Dok.) (D/F) (52 Min.)
  126. George Michael (ca. 50 Min.)
  127. Moby: Rock am Ring 2003. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 8, 2003 (59 Min.)
  128. Models: Live (Australian Made) (7 Min.)
  129. Monster Magnet: Area4 Festival 2010. Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen (Germany), August 21, 2010 (57 Min.)
  130. Monterey Pop (ca. 70 Min.)
  131. Gary Moore: Live (26 Min.)
  132. Alanis Morissette: Feast on Scraps. Rotterdam, 2002 (140 Min.)
  133. Alanis Morissette: Unplugged Festival 2008. Festivalzelt, Zermatt (Switzerland), April 10, 2008 (30 Min.)
  134. Jim Morrison: Dok. (D) (ca. 50 Min.)
  135. Muse: Absolution Tour. Glastonbury Festival 2004. Worthy Farm, Pilton (UK), June 27, 2004 (93 Min.)
  136. Muse: Glastonbury Festival 2010. Worthy Farm, Pilton (UK), June 26, 2010 (102 Min.)
  137. Muse: Live at the Royal Albert Hall 12/04/08 (98 Min.)
  138. Muse: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 5, 2010 (54 Min.)
  139. Muse: A Seaside Rendezvous. The Den, Teignmouth (UK), September 5, 2009 (52 Min.)
  140. Neurosis: A Sun That Never Sets (60 Min.)
  141. New Model Army: Live in Cologne 2006. Palladium, Cologne (Germany), December 16, 2006 (86 Min.)
  142. Nina Hagen Band. Dortmund, 09.12.1978 (58 Min.)
  143. Nirvana: Live – Unplugged (45 Min.)
  144. Mike Oldfield: Live in Dortmund (47 Min.)
  145. Sinéad O'Connor: AVO Session 2007 (56 Min.)
  146. Sinéad O'Connor: Live (u.a. The Year Of the Horse) (52 Min.)
  147. Sinéad O'Connor: The Value Of Ignorance (37 Min.)
  148. Sinéad O'Connor: Unplugged (+ others) (ca. 15 Min.)
  149. The Offspring: Oster-Rocknacht '97. Philipshalle, Düsseldorf (Germany), March 30, 1997 (55 Min.)
  150. Pearl Jam: Austin City Limits Festival 2009. University of Texas, Austin (TX/USA), October 3, 2009 (54 Min.)
  151. Pearl Jam: New Year's Eve 1992. The Academy, New York (NY/USA), December 31, 1992 (56 Min.)
  152. Pearl Jam: Roskilde Festival 1992. Dyrskuepladsen, Roskilde (Denmark), June 26, 1992 (49 Min.)
  153. Pearl Jam: Santiago 1st Night 051122. Estadio San Carlos de Apoquindo, Santiago de Chile (Chile), November 22, 2005 (109 Min.)
  154. Pink Floyd: Dark Side of The Moon Live at Earls Court. London (UK),
       October 20, 1994 (47 Min.)
  155. Pink Floyd: French TV 1968-1969 (66 Min.)
  156. Pink Floyd In Montreux (Dok.) (4 Min.)
  157. Pink Floyd: Live at Pompeii (ca. 80 Min.)
  158. Pink Floyd: Live at Pompeii. Director's Cut (92 Min.)
  159. Pink Floyd: Live (Knebworth. The Event, Vol. 3) (17 Min.)
  160. Pink Floyd: Live in Europe in 1994 (26 Min.)
  161. Pink Floyd: Live at Earls Court, October 20, 1994 (ca. 140 Min.)
  162. Pink Floyd: Take It Back (5 Min.)
  163. Pink Floyd: The Pink Floyd and Syd Barrett Story (Klanghotel Musik) (D) (52 Min.)
  164. Robert Plant: Live (Knebworth. The Event, Vol. 3) (19 Min.)
  165. Queen: Rare Live (38 Min.)
  166. Queen: The Greatest Flix (60 Min.)
  167. Queen: Live at Wembley Stadium (111 Min.)
  168. Queen: Live in Rio (ca. 40 Min.)
  169. Queen: Videos, Live in Budapest (insges. ca. 179 Min.)
  170. Queen: Magic Years (Dok.) (D) (ca. 50 Min.)
  171. Queen In Montreux (Dok.) (D) (6 Min.)
  172. Queen: Dok.: Das Queen-Phänomen (D) (ca. 60 Min.)
  173. Queen: Video Clips (ca. 145 Min.)
  174. Queens Of The Stone Age: Area4 Festival 2010. Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen (Germany), August 20, 2010 (61 Min.)
  175. Radiohead: 23_8_09_Praha_CZ. Výstaviště Exhibition Area Holešovice, Prague (Czech Republic), August 23, 2009 (123 Min.)
  176. Radiohead: Glastonbury '97. Shepton Mallett (UK), June 28, 1997 (58 Min.)
  177. Radiohead: Later with Jools Holland 2001. BBC Live, London (UK), June 9, 2001 (59 Min.)
  178. Rammstein: Anakonda im Netz. A Rammstein Documentary (D) (59 Min.)
  179. Red Hot Chili Peppers Live at Slane Castle (102 Min.)
  180. Red Hot Chili Peppers: Rock am Ring 2004. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 5, 2004 (90 Min.)
  181. Lou Reed Berlin (E/d) (78 Min.)
  182. Lou Reed: Magic & Loss (68 Min.)
  183. Lou Reed/John Cale: Songs for Drella (61 Min.)
  184. Rise Against: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 6, 2010 (76 Min.)
  185. The Rolling Stones Rock and Roll Circus, 11.12.1968 (E/d) (64 Min.)
  186. Rolling Stones: Rock of Ages (D) (47 Min.)
  187. The Rolling Stones: Shine a Light (E/d) (113 Min.)
  188. The Rolling Stones: Videos
  189. The Saints: Live (Australian Made) (4 Min.)
  190. Santana: Live (29 Min.)
  191. Santana: Live (ca. 65 Min.)
  192. Schweizer Armeespiel featuring Lukas! (ca. 60 Min.)
  193. Simple Minds: Live In Dortmund 1984 (24 Min.)
  194. Simple Minds: Live in Verona (56 Min.)
  195. Simple Minds: Open Air Gampel 2003. Gampel (Switzerland), August 16, 2003 (60 Min.)
  196. Simply Red: Let Me Take You Home (Live in Manchester) (51 Min.)
  197. Simply Red: Simply Red Video (ca. 42 Min.)
  198. Simply Red: Live + Interview With Mike Hucknall (ca. 55 Min.)
  199. Skunk Anansie: Bilbao BBK 2010. Bilbao (Spain), July 8, 2010 (57 Min.)
  200. Skunk Anansie: Optimus Alive Festival 2010. Passeio Marítimo de Algés, Lisboa (Portugal), July 9, 2010 (96 Min.)
  201. Slayer: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 5, 2010 (76 Min.)
  202. Patti Smith: Dream of Life (E/d) (86 Min.)
  203. Patti Smith and Her Band: 45a Jazzaldia 2010. Donostia-San Sebastián (Spain), July 21, 2010 (84 Min.)
  204. Soundgarden: Oster-Rocknacht 1990. Philipshalle, Düsseldorf (Germany), April 16, 1990 (43 Min.)
  205. Stiller Has: 2. Rock & Blues Cruise 2007. MSC Melody, September 2007 (56 Min.)
  206. Talking Heads: Stop Making Sense (E/d) (84 Min.)
  207. Them Crooked Vultures: Rock am Ring 2010. Nürburgring, Nürburg (Germany), June 6, 2010 (87 Min.)
  208. Them Crooked Vultures: Roskilde Festival 2010. Dyrskuepladsen, Roskilde (Denmark), July 2, 2010 (56 Min.)
  209. Tanita Tikaram: Ancient Heart (live) (58 Min.)
  210. Tito & Tarantula: Live in Bonn 2008. Harmonie, Bonn (Germany), October 24, 2008 (77 Min.)
  211. Tito & Tarantula: Live in Bonn 2008. Harmonie, Bonn (Germany), October 24, 2008 (excerpts) (41 Min.)
  212. Tool: Salival (25 Min.)
  213. Toto: Live In Paris 1990 (52 Min.)
  214. Tower Of Power: Jazz Festival Montreux 2008. Auditorium Stravinski,
       Montreux (Switzerland), July 11, 2008 (48 Min.)
  215. Uriah Heep: Legends (Live) (61 Min.)
  216. Uriah Heep: Live (51 Min.)
  217. U2: 360° at the Rose Bowl (129 Min.)
  218. U2: Go Home. Live at Slane Castle (99 Min.)
  219. U2: Interviews (E) (15 Min.)
  220. U2: Love Town (Live) (26 Min.)
  221. U2: Rattle And Hum (d) (95 Min.)
  222. U2: Rockumentary (E) (ca. 25 Min.)
  223. U2: Video Clips
  224. U2: Zoo TV (88 Min.)
  225. U2: Zoo TV Live from Sydney, November 27, 1993 (118 Min.)
  226. U2 (Pop Galerie Reloaded) (D) (52 Min.)
  227. Various: The Best Of the Prince's Rock Galas (ca. 60 Min.)
  228. Vaya Con Dios: Dok. (D) (21 Min.)
  229. Rick Wakeman: Live (58 Min.)
  230. Warum syt dir so truurig (D) (86 Min.)
  231. Roger Waters: «The Wall» In Berlin (118 Min.)
  232. Roger Waters: What God Wants
  233. Velvet Underground: Live (54 Min.)
  234. Roger Waters: The Wall Live in Chicago. United Center, Chicago (IL/USA), September 20, 2010 (111 Min.)
  235. The Who: Live. Featuring the Rock Opera (89 Min.)
  236. Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire. London (UK), 2007 (53 Min.)
  237. Amy Winehouse: New Pop Festival 2004. Theater Baden-Baden,
       Baden-Baden (Germany), September 18, 2004 (43 Min.)
  238. Woodstock Diary. Friday (D) (56 Min.)
  239. Woodstock Diary. Saturday (D) (56 Min.)
  240. Woodstock Diary. Sunday (D) (60 Min.)
  241. Woodstock, 3 Days of Peace and Music (E) (ca. 177 Min.)
  242. Woodstock, 3 Days of Peace and Music. Director's Cut (E/d) (215 Min.)
  243. Yello, Electro Pop Made in Switzerland (D) (58 Min.)
  244. Yes: Greatest Video Hits (ca. 75 Min.)
  245. Yes: Live at Montreux 2003 (142 Min.)
  246. Yes: Yessongs (ca. 73 Min.)
  247. Yes: 9012Live (ca. 67 Min.)
  248. Neil Young with Poncho and the M.G.'s: Rock am Ring 2002. Nürburgring, Nürburg (Germany), May 18, 2002 (159 Min.)
  249. Neil Young: Year of the Horse. Neil Young and Crazy Horse Live (E/d) (107 Min.)
  250. The Young Gods - Einsame Pioniere (Stars vom 21.02.2010) (D) (58 Min.)
  251. The Young Gods: Live in Bonn 2008. Harmonie, Bonn (Germany),
       October 22, 2008 (42 Min.)
  252. Frank Zappa: Dok. (D) (45 Min.)
  253. Frank Zappa: Baby Snakes (E) (164 Min.)
  254. Frank Zappa: Barcelona 88. Pabellón de deportes de Montjuic, Barcelona (Spain), May 17, 1988 (132 Min.)
  255. Frank Zappa: 200 Motels (E) (ca. 95 Min.)
  256. Frank Zappa in Montreux (Dok.) (E) (4 Min.)
  257. Frank Zappa: Does Humor Belong in Music? Live At "The Pier",
       New York City, 1984 (ca. 55)
  258. Frank Zappa: Tribute to the Music of Frank Zappa (ca. 90 Min.)
  259. Frank Zappa: The Yellow Shark (ca. 90 Min.)
  260. Zucchero: AVO Session 2008. Festsaal Messe Basel, Basel (Switzerland),
       November 8, 2008 (79 Min.)
  261. Zucchero: Zu & Co.: Live at the Royal Albert Hall 6 May 2004 (130 Min.)
  262. Züri West - am Blues vorus... (D) (86 Min.)
  263. Züri West: Heitere Open Air 2008. Zofingen (Switzerland), August 8, 2008 (62 Min.)

Zurück zum Inhaltsverzeichnis